Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53395



Нет документов - нет обсуждения
Власти Миасса отказали Круглогорскому ГОКу в проведении публичных слушаний

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.03.2019 13:21

Нет документов - нет обсуждения

Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний поставила точку в теме Круглогорского горно-обогатительного комбината. Ввиду неполного пакета документов, предоставленного инвесторами, специалисты решили снять вопрос с рассмотрения. Вернуться к нему станет возможным только тогда, когда в администрацию от представителей ГОКа поступят полноценный проект с положительным заключением госэспертизы, оценка вредного воздействия на окружающую среду и многие другие бумаги.

"Оформление всех заключений, особенно экологических, - процесс небыстрый. И далеко не факт, что он увенчается для комбината успехом. Таким образом, вопрос о строительстве ГОКа в Собрание депутатов не поступит", - подчеркнул глава Миасса Григорий Тонких.

Протокол с решением комиссии был направлен инвестору и опубликован на официальном сайте администрации МГО. К слову, обращения, направленные мэрией в многочисленные надзорные органы, начали получать отклик: прокурор Миасса уже запросил документы у муниципалитета и руководства комбината для дальнейшего разбирательства.

Также на официальном сайте администрации опубликовали договор о расторжении инвестиционного соглашения с Круглогорским ГОКом, подписанный 25 февраля в кабинете градоначальника. Кроме того, как мы уже писали, для разбирательства в ситуации власти создали рабочую группу. Острый вопрос под личный контроль взяли миасское отделение "Единой России" и фракция партии в Собрании депутатов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика