Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53375



Обезопасить себя и близких
Жителям Миасса предлагают пройти добровольную дактилоскопию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.02.2019 09:32

Государственные услуги начали активно внедряться в нашу жизнь. Многие пользуются популярностью у горожан, но об одной услуге жители практически не знают и не спешит ею воспользоваться. Это добровольная дактилоскопическая регистрация - снятие отпечатков пальцев. Зачем же нужна данная процедура?

Добровольно сдавать отпечатки пальцев нужно в первую очередь для того, чтобы обезопасить себя или своих близких. В жизни происходит масса неприятных ситуаций: люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев - наводнений, пожаров, авиационных и железнодорожных катастроф... Либо человек просто поехал в другой город и потерял паспорт, и, чтобы получить временное удостоверение или справку для проезда, ему необходимо доказать, что он - это он.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан РФ проводится отделом по вопросам миграции ОМВД по Миассу по письменному заявлению. Процедура осуществляется в день обращения, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и, если регистрация нужна для ребёнка или недееспособного родственника, - документы, подтверждающие право опекуна.

Дактилоскопия не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией России. В прошлом году регистрацию прошли 150 миасцев, в нынешнем - 27.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 55-15-79, 229- 463. Или обратиться в миграционное подразделение по адресу: улица 8 Июля, дом № 29.



1. Щека
28.02.19 в 10:07   IP: 195.46.177.150
Голосов: +10 / -6
Ютуб усыпан роликами с повреждениями чужого имущество и прочими инцидентами, где необходимы следственные действия со снятием отпечатков, и ни один ролик полиция этого не делает. Я думаю ваша дактилоскопия выгодна только самой власти, что бы в отдельных случаях сфабриковать дело. На справедливость и честность к простым людям, нынешняя власть не способна.
2. Павел
28.02.19 в 10:13   IP: 31.162.241.201
Голосов: +5 / -13
Щека, "ни один ролик полиция этого не делает" - меньше ютуб смотрите, чаще в школу ходите. У нас во дворе попытались машину угнать, так первое что полицейские сделали - отпечатки сняли. Вот только вам, наверное, доложить об этом забыли!
3. вась
28.02.19 в 10:52   IP: 31.40.124.73
Голосов: +18 / -1
уже и без отпечатков влезли в личную жизнь.и так уже ни тайны переписки, вкладов, локации и массы еще чего не существует для госорганов, давай теперь отпечатки, мочу, кровь, а то паспорт потеряешь...
4. Щека
28.02.19 в 11:11   IP: 195.46.177.150
Голосов: +15 / -6
Павел, ты видимо мент
5. Павел
28.02.19 в 11:22   IP: 31.162.241.201
Голосов: +8 / -12
Щека, очень интеллигентно! Главное, характеризует вас и ваши высказывания с правильной стороны.
6. 123
28.02.19 в 11:34   IP: 94.24.248.138
Голосов: +7 / -2
Павел, те, кто попытается угнать авто и т.п., никогда не пойдут дактелоскопироваться), а тому кто не пойдет на такое и дактелоскопироваться не надо так как ну нефиг будет полиции его искать! Если только государство захочет использовать данную информацию для других целей!!! которые простым гражданам и не надо знать! поэтому действуем по принципу "Не навреди себе"!
7. Павел
28.02.19 в 11:39   IP: 31.162.241.201
Голосов: +5 / -9
Ну, как бы, я и не призывал кого-то сдавать отпечатки и не утверждал, что все воры и угонщики сходили их сдали. Я только ответил нашему местному диванному либерал-оппозиционеру, что он слегка не прав в своих категоричных высказываниях.
8. /
28.02.19 в 12:31   IP: 188.18.232.24
Голосов: +3 / -0
Спасибо не надо!
9. fdbd
28.02.19 в 14:33   IP: 176.56.10.48
Голосов: +2 / -0
давно все татуировок наделали, бестолковые, скоро достаточно помимо фото в паспорт еще и фото татуировки туда же - вот тебе и "добровольное опознание личности". Добавить что-то конечно можно, а вывести - с трудом. Но кому надо при экспертизе - разберутся
10. ?
28.02.19 в 19:36   IP: 77.222.109.170
Голосов: +4 / -0
"становятся жертвами несчастных случаев - наводнений, пожаров, авиационных и железнодорожных катастроф" - это как обезопасит этих жертв то дактилоскопия?
11. 1
01.03.19 в 13:15   IP: 188.128.117.149
Голосов: +0 / -0
Как то не по современному работают ребята, сейчас отпечатки пальца при входе в телефон везде и рядом глупые люди ставят+ биометрические паспорта. Все уже давно в инете, зачем так примитивненько ручки пачкать???


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика