Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53244



Отдохнуть и оздоровиться
Управление соцзащиты приглашает миасских детей бесплатно отдохнуть в санаториях и загородных лагерях

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 19.02.2019 13:04

Одно из множества разнообразных направлений деятельности управления социальной защиты населения - организация оздоровления детей с санаториях и загородных лагерях. Отдых в этих учреждениях помогает укрепить здоровье ребят, предупредить развитие заболеваний, а также на время занять детей и подростков, обеспечить им досуг, способствующий развитию творческого потенциала. В некоторых учреждениях отдых возможен только летом, в других же смены идут круглый год. Среди последних - "Ильмены", "Санаторий "Синегорье", "Лесная сказка" (Чебаркуль), санаторий-профилакторий "Металлург" (Златоуст), "Лесная сказка" (Златоуст).

У детей есть возможность отдохнуть бесплатно. Для этого родителям следует написать заявление в соответствии с регламентом предоставления государственных услуг - "Предоставление путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия (для детей школьного возраста до достижения ими 18 лет, за исключением детей-инвалидов)" либо "Предоставление путевок в загородный стационарные оздоровительные лагеря детям, находящимся в трудной жизненной ситуации". Отмечается, что школьники могут встать в очередь на путёвку путёвку по медицинским показаниям без учета среднедушевого дохода семьи. Также на бесплатную путёвку могут рассчитывать дети школьного возраста от 6 до 18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети-инвалиды, не имеющие медицинских противопоказаний к отдыху и оздоровлению.

Первые заезды состоятся уже в феврале. Оздоровительный лагерь "Ильмены", куда выделено 20 путёвок, готов принять детей с 25 февраля по 17 марта; санаторий "Синегорье" ждёт 18 ребят с 26 февраля по 21 марта. Путёвки бесплатно выдаются родителям или законным представителям детей, не имеющих медицинских противопоказаний для направления в организацию отдыха и оздоровления.

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья могут отдохнуть в "Кусинском областном реабилитационном центре", где предусмотрен заезд "Мать и дитя", либо в Челябинском областном центре социальной защиты "Семья".

Получить более подробную информацию об отдыхе, а также выяснить, какие документы необходимо предоставить, можно в управлении социальной защиты населения Миасского округа.

Пакет документов можно предоставить как в управление соцзащиты (адрес: проспект Макеева, 8а, кабинет 212, для приёма нужен талон, терминал для получения талонов расположен на первом этаже; телефоны: 52-76-03, 8-900-067-05-48, 8-900-067-05-47), так и в МФЦ (улица Лихачёва, 21, телефон: 57-01-44; улица Менделеева, 14, телефон: 25-83-31; улица Пролетарская, 1; телефоны: 25-73-53, 8-90-00-746-323). Кроме того, можно направить документы прямо из дома - через портал государственных услуг.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика