Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53206



Миасскому педофилу вынесли приговор
Суд назначил наказание изнасиловавшему 10-летнюю девочку Сергею Чистякову

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.02.2019 13:21

Областной суд признал собранные следователями доказательства достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Миасса Сергею Чистякову. Его признали виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении 10-летней девочки, совершённых ранее осужденным за аналогичное преступление лицом.

Фигуранту также вменили угрозу убийством и уклонение от административного надзора, рассказали в областном следственном управлении СКР. В итоге суд назначил Чистякову 23 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Напомним, обвинительное заключение по делу насильника прокурор региона утвердил 28 декабря минувшего года. Педофилу грозило пожизненное лишение свободы. Психиатрическая экспертиза признала его полностью вменяемым. Вину злоумышленник признал. Ранее Чистяков уже отбывал наказание за аналогичное преступление и освободился в феврале 2018-го.

Вопиющая история случилась вечером 20 июня на улице Ильмен-Тау. Чистяков, угрожая 10-летней девочке ножом, затащил её в подвал многоэтажки и изнасиловал. Силовики искали подозреваемого три дня и задержали в Челябинске. Постепенно в деле прибавлялись новые статьи, а сам фигурант проходил тест на вменяемость.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика