Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5320



Новенький, 115-й
Новый троллейбус без вспомогательного двигателя будет возить миасцев

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.12.2005 14:09

Новый троллейбус под номером 115 появится скоро на улицах Миасса. Сейчас машина проходит обкатку в ООО "Миассэлектротранс", а 31 декабря будет сдана в эксплуатацию. Приобретен троллейбус у Башкирского троллейбусного завода на деньги областного и городского бюджетов в рамках областной программы развития муниципального транспорта. Стоимость новогоднего подарка для горожан - более двух миллионов рублей. В новом троллейбусе будет удобнее работать водителю, комфортнее станут ощущать себя и пассажиры. В нем нет вспомогательного двигателя, а это существенно снижает шум при работе и потребление электроэнергии. Увеличивается и срок службы новой машины. Из кабины водителя убрана электроника, она теперь размещается за его спиной, благодаря этому в кабине стало тише и просторнее.

Сегодня в ООО "Миассэлектротранс" "работает" 56 троллейбусов, четыре из них - новые, 10 прошли капитальный ремонт. А вот возраст 25 троллейбусов превышает 20 лет. Так что проблема обновления электротранспорта - более чем актуальна. В следующем году в рамках этой же программы - на условиях совместного финансирования областного и городского бюджетов - планируется приобретение еще двух новых троллейбусов. (Сообщает пресс-служба администрации)



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика