Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53180



Миасские дети на "Детях Азии"
Миасцы покоряют первые международные зимние игры "Дети Азии", которые проходят в Южно-Сахалинске

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.02.2019 08:46

Международные соревнования "Дети Азии" проходят в Южно-Сахалинске. В играх принимают участие более тысячи спортсменов из 20 стран. Награды разыгрывают в восьми видах спорта: горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.

Участвуют в соревнованиях и спортсмены из Миасса. Успешно выступают ребята-сноубордисты Мария Волгина и Ярослав Степанко, которые вошли в состав команды Уральского федерального округа. Так Мария Волгина уже завоевала "серебро" в дисциплине "параллельный слалом-гигант" и "золото" в "параллельном слаломе" среди девушек. У юношей в этих дисциплинах отличился Ярослав Степанко. У него сразу две золотых медали игр - в "параллельном слаломе" и в "параллельном слаломе-гиганте".

Ещё один миасский спортсмен - 16-летний Дмитрий Ямалетдинов - вступает в лыжных гонках. Воспитанник спортшколы олимпийского резерва № 4 и тренера Юрия Копытина уже завоевал серебряную медаль в классическом спринте на 1,5 километра среди юношей. В 10-километровой гонке наш земляк стал лишь 11-м. Впереди у Дмитрия ещё два важных старта.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика