Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53178



Заявления принимаются круглосуточно
Больше двух тысяч жителей Миасса обратились в полицию в первом месяце нового года

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.02.2019 16:46

Отдел МВД по Миассу
Отдел МВД по Миассу

За январь в миасский отдел МВД поступило 2195 сообщений о происшествиях и преступлениях, по которым возбуждено 223 уголовных дела и около 200 дел об административных правонарушениях. Как пояснил начальник полиции ведомства Марат Хайруллин, обратиться в ОМВД можно круглосуточно - как лично, так и по телефонам дежурной части: 02 или 299-402.

При обращении необходимо указать свои данные: фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактный телефон и суть произошедшего. При телефонном звонке необходимо ответить на вопросы сотрудников полиции, которые помогут своевременно отреагировать на сообщение.

В случае личного визита в дежурную часть оперативный дежурный одновременно с регистрацией сообщения выдаёт заявителю "талон-уведомление", в котором указывается наименование органа внутренних дел, присвоенный регистрационный номер, фамилия, инициалы и подпись должностного лица, принявшего заявление. По телефону эти сведения можно получить у оперативного дежурного. В случае ненадлежащего реагирования сотрудниками полиции на ваше сообщение вы вправе обратиться к начальнику ОМВД Константину Козицыну.

Узнать о ходе и результатах рассмотрения обращения можно в дежурной части, назвав его регистрационный номер, который указан в "талоне-уведомлении", либо сообщив фамилию, имя, отчество и дату обращения.

Необходимо помнить: при заведомо ложном доносе о совершении преступления на территории Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьёй 306 УК РФ. Наказанием может стать штраф до 120 тысяч рублей либо лишение свободы до двух лет, а за заведомо ложное обвинение в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трёх лет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика