Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53076



После встречи с президентом - в Миасс
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин проинспектировал ГРЦ имени Макеева

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.02.2019 12:20

Делегация госкорпорации "Роскосмос" во главе с генеральным директором Дмитрием Рогозиным после завершения встречи с президентом России Владимиром Путиным прибыла в Челябинскую область и проинспектировала стратегический холдинг оборонно-промышленного комплекса страны и ракетно-космической отрасли, являющийся головным разработчиком жидкостных и твёрдотопливных ракетных комплексов стратегического назначения. Об этом сообщает официальный сайт "Роскосмоса".

В Миассе Дмитрий Рогозин провёл совещание с губернатором региона Борисом Дубровским, встретился с молодыми специалистами предприятий, входящих в структуру холдинга ГРЦ имени Макеева, ознакомился с испытательной базой предприятия.

Так, совещание с главой региона было посвящено актуальным вопросам деятельности и перспективах развития предприятий госкорпорации, расположенных на территории Челябинской области: Усть-Катавского вагоностроительного завода, Миасского и Златоустовского машиностроительных заводов.

"Первоочередные задачи предприятий ОПК - это безусловно, прежде всего укрепление национальной обороны и безопасности, но наверняка есть другие интересные направления, новые компетенции, которые можно развивать", - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Также состоялась встреча с молодыми специалистами предприятия. Глава "Роскосмоса" рассказал о текущей ситуации и планах по развитию ракетно-промышленной отрасли, ответил на вопросы, интересующие молодёжь.

В ходе осмотра производственных мощностей генеральный конструктор ГРЦ Владимир Дегтярь показал руководству отрасли уникальную экспериментальную базу предприятия. По итогам визита Дмитрий Рогозин выразил уверенность в том, что миасские ракетостроители с честью выполнят поставленные перед ними ответственные государственные задания.



1. Иван
05.02.19 в 12:33   IP: 82.102.24.37
Голосов: +0 / -9
Вы заметили что власти зачастили в последние годы в грц? Это значит есть реальная опасность начала войны, подготавливаются.
2. Angry
05.02.19 в 12:45   IP: 91.238.128.25
Голосов: +3 / -0
Думаю власть просто наконец начала разбираться на что уходят бюджетные деньги. Есть ли результат от работы. А если нет, то может есть смысл сократить расходы.
3. гость
05.02.19 в 12:49   IP: 31.40.114.15
Голосов: +3 / -0
Angry, сократить расходы и разницу положить себе в карман, ну естессно через фирмы однодневки
4. странно
05.02.19 в 12:53   IP: 77.222.104.248
Голосов: +7 / -0
В новостях писали, что Рогозин доложил президенту, что все нормально по Сармату. Доложил, а потом поехал узнавать, так ли это?))
5. гость
05.02.19 в 12:53   IP: 94.24.246.194
Голосов: +1 / -0
Иван, типун вам на язык и два на...опу!
6. 01
05.02.19 в 13:20   IP: 188.18.228.255
Голосов: +4 / -0
упитанный такой, холеный. Наверно нет толку от нашего КБ в последнее время, одна показуха, вот и разбираются куда гос. деньги идут.
7. хочужитьвкрасивомгороде
05.02.19 в 13:23   IP: 5.79.171.110
Голосов: +13 / -0
Значит деньги бюджета России в нашем городе. Работаем на Россию. Вопрос. А что город имеет от этого? Один налог на физлиц? Правильно ли это - когда в нашем городе много предприятий союзного значения, а городской бюджет нищий. Вечно звучит что и на засыпку ямы, как было в районе Расцвета, нет денег. Как стоят ржавые остатки скамейки, уже около 10 лет, на остановке Жуковского, так и стоят, и "стоять будут" еще лет 100. Разруха. Писали здесь про лужу на Б. Хмельницкого, которой тоже уже лет 5. А может с этих предприятий что-нибудь - и в бюджет города попросить? А то опять основные налоги в Москву да в Европу? Да, Рогозин говорил по ТВ про грандиозные планы, которые, видно, связаны с нашими предприятиями, а город что будет иметь от этого?
8. Реалист
05.02.19 в 13:36   IP: 217.118.83.235
Голосов: +3 / -0
Помню репортаж про то, как Рогозин сидел на китайском квадроцикле, если не ошибаюсь-stels, и рассуждал о качественном повышении боеспособности наших мотострелков. С тех пор серьёзно его не воспринимаю!
9. 123
05.02.19 в 14:17   IP: 77.222.108.105
Голосов: +4 / -0
Сколько можно Потемкинские деревни показывать!? Рогозин забыл как выглядит промышленный потенциал ГРЦ и холдинга))) видимо...
10. хаха
05.02.19 в 17:35   IP: 77.222.105.43
Голосов: +5 / -1
я лично уже морально готов сгореть в ядерной топке когда сюда в первую очередь прилетят томагавки.в раю налогов нет
11. Тоже не против
05.02.19 в 17:53   IP: 91.205.26.43
Голосов: +1 / -8
хочужитьвкрасивомгороде, так рядом пишут, что Рогозин проталкивает ТОСЭР в Миассе. И ведь что то в этом есть. В северной части машгородка концентрация научных работников, толковых инженеров и рабочих не меньше чем в Сколково или Королёве. Наверняка на автозаводе их еще больше. Стоит убрать барьеры и развитие (прорыв!) может состояться.
12. горожанин
05.02.19 в 19:06   IP: 176.59.207.179
Голосов: +7 / -0
хочужитьвкрасивомгороде, Городу только дай денег, тут же наберут дет.садов в непригодных помещениях и начнут строить дороги к сиротинским кормушкам. Про себя "город" тоже не забудет. А лавочки и лужи останутся.
13. хочу жить в красивом городе
05.02.19 в 20:15   IP: 5.79.171.110
Голосов: +2 / -0
Тоже не против,- вот и я говорю, убрать разруху с улиц!! Стыдно!!! Такие программы - и разруха, - лужи веками, бомжастые остановки, гололед, весна начнется - мусор и дороги в дырках. Надо требовать с Федеральных властей чтобы дали денег на проблемные места. Не гоже, когда элита страны, работающая на российские программы, живет в разрухе. Правда, надо признать, что стало лучше, если еще и сравнить с Челябинском, то тем более, но работы еще много. Весна не за горами, вот в Комарово, рядом с ж.д., спальное место бомжей, с подушками, одеялами, 10 метров от Лихачева, все видели, за 4 месяца до зимы. Сейчас снег сойдет... Не уважают в России научную элиту...
14. Тёмная комната - чёрная кошка
05.02.19 в 21:13   IP: 5.79.134.86
Голосов: +8 / -0
Тоже не против, Сегодня в России может быть прорыв, только в канализационной трубе. Вы посмотрите кто руководит страной? Арестованный сенатор Арашуков имеет образование 6 классов и когда его задержали попросил переводчика - типа по русски не понимаю, как же он законы принимал не читая их? И таких примеров тысячи... Менять нужно систему выстроенную за последние 20 лет.
15. Тоже не против
05.02.19 в 22:18   IP: 91.205.26.43
Голосов: +1 / -1
Тёмная комната - чёрная кошка, да причем тут "моя твоя не понимает" от назначенного от клана чурки. Все он понимает. Но именно в этом случае система была выстроена не 20 лет назад. Именно чурки чувствовали себя людьми приезжая в страну рабов пашущих для выживания в условиях назначаемых господами. Продал мешок урюка и ты богаче и независимей раба с 7 до 16 кующего щит Родины.
ТОСР выгодно не только супербогачам. Наверняка оживут и пищевики и дорожники и воспитательницы детсадиков.
Черной кошки в темной комнате может и не быть. Пробуем валерьянкой?
16. Какузнатьктоэто
06.02.19 в 01:07   IP: 91.205.26.74
Голосов: +1 / -0
Кто такие на фото Дубик Сергей... и... Олег..., сидящие слева и справа от Рогозина
17. Y77
06.02.19 в 08:32   IP: 37.79.255.210
Голосов: +11 / -1
Да не сделают ничего. Спецов на ГРЦ планомерно изживали. Остались пенсы, и бестолковая молодежь после ЕГЭшного образования, без опыта (пенсы не делятся, т.к. их после этого могут попросить...). На восстановление потенциала лет 20-25 понадобиться, и это при условии качественного обучения и не менее качественной подготовки специалистов (извините, но после института желторотик с корочками никак не спец.). Научных работников на м/г не больше, чем в других р-нах города, разбавили переселенцами со бараков на ул. Инструмнтальщиков и др. (думаете откуда понеслись ночные нападения гопников на аллее от Молодежной до Востока?). Так что все идет своим чередом. С подачи Рогозина на предприятиях остаются только манагеры, которые под свист и улюлюканье согласны на любые бредовые идеи. Спецы которые говорили "Так делать нельзя" стали неугодны и их выжили. О чем говорить, если проделанное не в том месте отверстие замазали герметиком, и отработанное изделие конца 60-х годов не может вывести космонавтов на орбиту... Скажите ка, что было сделано ГРЦ после Макеева и признано выполненным, а не "условно успешным"?
18. -!
06.02.19 в 09:52   IP: 91.205.26.42
Голосов: +5 / -0
Y77, Вы очень сгустили краски!!! Желторотые, гопники, молчаливые пенсы... Про свору манагеров готовых в лепешку разбиться за бредовые идеи- это Вы в точку- аж заныло. Но Вы сами сказали что Спецов выжили- где они теперь, улицы подметают? Нет, готовят прорыв там, где Рогозину и не снилось!
19. Neke
06.02.19 в 10:00   IP: 94.24.252.98
Голосов: +10 / -0
Пишите, что проблемы Машгородка, в основном, из-за недостаточного финансирования. Считаю, что основная проблема в головах людей, где все меньше остается таких качеств как ответственность, добропорядочность, честность не говоря уже о самом уме.
Наглядный пример- 23.02.2018г. в Прометее был спектакль с участием артистов из передачи "6 кадров". В антракте многие пошли в единственный туалет, куда образовалась значительная очередь.
В самом туалете (там где умывальники) отсутствовало освещение, люди пользовались светом проникающим туда через открытую входную дверь туалета. На все умывальники был один маленький огрызок мыла. Электросушка для рук не работала, бумажных полотенец и бумаги тоже не было. Люди вытирали руки после умывания своими носовыми платками, а кто и об свою одежду. Я посчитал, что бы купить лампочку, пару кусков мыла и пару бумажных полотенец нужно 200- 250 руб, в то время как один билет на спектакль стоил в среднем 1000руб. А ведь в той очереди я видел много известных и уважаемых людей в городе, в том числе и депутатов. Разве подобное могло произойти при Макееве В. П. и при социализме, который сейчас извращают многие политики.
20. 01
06.02.19 в 10:29   IP: 188.18.228.255
Голосов: +3 / -0
Согласен с Y77 там каждый за себя нет того Макеевского коллектива
21. Хжвкг
06.02.19 в 10:51   IP: 5.79.171.110
Голосов: +6 / -2
Neke, - какой Вы молодец!!! Вот привыкли во всем обвинять Президента. А на местах, в регионах, руководители что, сами не видят этих безобразий? Почему они ждут чтобы какая - нибудь старушка пришла, написала жалобу, потом они напишут ответ. Вот есть в машгородке Бубнов, есть Общественный Совет, женщины, могут погулять, увидеть недостатки на улицах и написать куда надо, призвать "к ответу". Ну а за это безобразие в "Прометее" надо увольнять директора, не на месте он. Вот работала Т. Свионтек, в ДК Автомобилестроителей, не позволяла таких "ляпсусов". Надо душу вкладывать, людей уважать.
22. абориген
06.02.19 в 11:00   IP: 88.205.135.113
Голосов: +12 / -0
Хжвкг, Да. при Майзеле такого не могло быть. Но машград заметно опаршивел в последние лет 10-15, зато церковь за бассейном забабахали, спасибо что не вместо, как в мск. Но молодёжи и правдо мало, толковой особенно, бегут из города, факт.
23. Да уж...
06.02.19 в 11:18   IP: 5.79.171.110
Голосов: +1 / -0
абориген, - а по ТВ, в серьезной программе, сказали: "Вот была раньше компартия, которая объединяла, а теперь религия должна объединять". Дожили... Как хорошо любой власти чтобы люди не занимались политикой, (читайте что не должен делать воцерковный человек), смирение, одеты в черное, опустите глаза, уберите косметику, не носите короткие юбки, и т.п... Не туда деньги вкладывают, да если еще бюджетные...
24. Y77
06.02.19 в 11:32   IP: 37.79.255.210
Голосов: +1 / -0
-!,
А ГРЦ называет таковых "бегунками" и обратно не берет. А я вот например не гребу всех под одну гребенку, ведь если это нормальный специалист он наоборот только опыта набрался.
25. ррр
06.02.19 в 11:55   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -0
хочу жить в красивом городе, Где Вы в Комарово научную элиту заметили если все ГРЦшники на Машгородке живут в подавляющем большинстве.
26. Хжвкг
06.02.19 в 12:12   IP: 5.79.171.110
Голосов: +2 / -1
ррр, - ну в Комарово тоже живут конструкторы, только автомобилей, живут Доктора Наук, Кандидаты.., - знаю не мало. Еще ФСБники, которые работали на ГРЦ, тоже имеют образование хорошее, тоже элита. Ну, конечно, разговор о машгородке. Всегда говорю что жалко именно жителей этого района. Там элита, ее беречь надо, уважать. Не допускать таких бомжастых остановок, с которых они едут на работу. Еще прибрать дворы, не допускать гололеда, там много из МИФИ, стареньких, могут упасть. Заботиться надо о людях. А где Бубнов? Давно говорят что он только отписками занимается. Не понимаю роли этих штатных единиц - "Глава Округа". Вот где надо сокращать, депутаты есть.
27. Влад
06.02.19 в 17:38   IP: 94.51.59.117
Голосов: +3 / -0
хонд. просто хонд.

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 3154
52
Для визита главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина на предприятия Челябинской области был зафрахтован самолет Ту-134 и вертолет Ми-8, стоимость фрахта составила свыше 6 122 000 рублей. Это следует из материалов на сайте госзакупок. В проекте договора указано, что для полета делегации авиакомпания "Космос" предоставила самолет Ту-134 (RA-65995) с питанием категории "Комфорт", а также резервный борт (RA-65994), сумма контракта составила 4 309 950 рублей. Полет должен был состояться 4 февраля из Внуково в Челябинск, затем в Уфу и 5 февраля из Уфы - в Москву.

Как говорится на сайте авиакомпании, указанный ВИП-борт рассчитан на 30 человек, "салон самолета разделен на четыре класса, первом классе на просторных креслах могут с комфортом разместиться два человека".

Кроме того, для полетов по предприятиям Челябинской области был арендован вертолет Ми-8Т, стоимость аренды которого составила 1 812 500 рублей. 4 февраля делегация Роскосмоса проинспектировала ГРЦ Макеева, в Миассе Дмитрий Рогозин провел совещание с губернатором Челябинской области, встретился со специалистами предприятий, входящих в структуру холдинга ГРЦ. 5 февраля руководство отрасли посетило "Златмаш" (Златоуст) и Усть-Катавский вагоностроительный завод.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика