Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53064



Пенсия - онлайн
Более трёх тысяч миасцев обратились за назначением пенсии через интернет

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 04.02.2019 16:27

За минувший год около 3500 жителей Миасского городского округа подали заявления о назначении пенсии, не являясь лично в Пенсионный фонд России, а воспользовавшись сайтом ПФР или порталом государственных услуг. Официальные службы приглашают желающих упростить себе жизнь последовать их примеру.

Заявление о назначении пенсии можно подать за месяц до наступления права на установления пенсии. Причём "Личный кабинет" на сайте ПФР позволяет подать документы на назначение любого вида пенсии, в том числе страховой пенсии, пенсии по государственному обеспечению или накопительной.

Заместитель начальника управления ПФР в Миассе Нина Сапегина уточнила, что при подаче заявления в электронном виде гражданину необходимо заполнить все предлагаемые формы, следуя подсказкам, выбрать вид пенсии, обязательно указать свои контактные данные (номер телефона или адрес электронный почты) на тот случай, если специалистам ПФР понадобятся дополнительные сведения.

Заполнив реквизиты, нужно внимательно прочитать информацию для заявителя, отметить поле "Я предупреждён" и перейти к следующему шагу с помощью соответствующей кнопки. На заключительном этапе потребуется ввести сведения о доставке пенсии и нажать кнопку "Отправить заявление". У пользователя будет возможность проследить, как меняется статус заявления: "Принято", "Рассмотрено" и так далее. Кроме того, в "Личном кабинете" будут отображаться уведомления о дальнейших возможных действиях. Например, если у Пенсионного фонда всть все необходимые документы, чтобы назначить пенсию, то в уведомлении будет значиться, что пенсия будет назначена и доставлена в соответствии с заявлением. Если же документов нет или недостаточно, но в уведомлении пользователь прочитает, что нужно посетить Пенсионный фонд не позднее определённой даты с нужными материалами в соответствии с нормами законодательства.

Расчёт размера пенсии производится на основании данных, полученных Пенсионным фондом от работодателей: о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных страховых взносов. Эти данные можно увидеть в "Личном кабинете гражданина" в разделе "О сформированных пенсионных правах". Если данные отсутствуют или учтены не в полном объёме, необходимо заблаговременно обратиться к работодателю за уточнением и направить полученные материалы в ПФР.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика