Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53021



"Рак - мифы и реальность"
Миасцев приглашают на информационные встречи на тему онкологии

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 31.01.2019 10:14

Как мы уже сообщали, в рамках Всемирного дня борьбы против рака в течение первой недели февраля, с 1 по 7 число, в Челябинской области проводится информационно-образовательная акция "Рак - не приговор". В рамках этой акции миасские врачи-онкологи проведут в разных районах города открытые информационные встречи с населением на тему населением "Рак - мифы и реальность".

Медики отмечают, что в Миассе довольно высокий уровень заболеваемости злокачественными новообразованиями - на 22,5% выше среднеобластного. "Это объясняется и работой недавно открытого в Миассе межрайонного онкологического центра, и так называемой онконастороженностью - повышенным вниманием специалистов-медиков в целях раннего выявления злокачественных новообразований при диспансеризации и профилактических осмотрах", - отмечает пресс-секретарь областного центра профилактики Мария Байер.

Тем не менее, часто онкологические заболевания выявляются поздно, и вылечить их на поздних стадиях уже не представляется возможным. Из-за поздней диагностики каждый третий онкологический больной в России умирает в течение года с момента постановки диагноза. Исследования выявляют, что население просто не знает ни о предупреждении рака, ни о его ранних симптомах, ни о возможностях лечения. И, даже имея подозрение на подобное заболевание, люди тянут с визитом к врачу, боясь услышать страшный диагноз.

"Справиться с этим пробелом в знаниях и призваны мероприятия акции "Рак - не приговор!": день открытых дверей в межрайонном онкологическом центре, лекции врачей в поликлиниках и женских консультациях, уроки здоровья в школах и информационные встречи в библиотеках. Во время встречи жители Миасса смогут в спокойной дружелюбной атмосфере без спешки пообщаться со специалистами, узнать о факторах риска развития злокачественных новообразований, способах ранней диагностики, пройти онлайн-тестирование по онконастороженности", - поясняет Мария Байер.

Участие в мероприятиях совершенно бесплатное, единственное пожелание медиков - предварительно зарегистрироваться по телефону 8 (3513) 55-15-35. Кроме того, по этому номеру можно заранее задать врачу-онкологу вопрос, чтобы в ходе встречи получить на него ответ.

Встречи пройдут:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика