Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53007



В регионе - эпидемия
Роспотребнадзор объявил о начале эпидемии ОРВИ и гриппа в Челябинской области

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 30.01.2019 10:07

Вчера из областного управления Роспотребнадзора поступило сообщение о том, что ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе на сегодняшний день оценивается как эпидемическая.

За минувшую неделю, с 21 по 27 января, в Челябинской области было зарегистрировано 29096 случаев ОРВИ и гриппа, что на 26% больше, чем неделей раньше. Таким образом, уровень заболеваемости превысил эпидемический порог на 20%. На сегодняшний день заболеваемость повысилась в 36 муниципальных образованиях, эпидпорог превышен в 25 из них.

Напомним, с 24 января Главный санитарный врач по Челябинской области подписал постановление о введении ограничительных мероприятий в медицинских организациях и организациях системы социальной защиты населения. Вчера, 29 января, во время заседания оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ при заместителе губернатора Челябинской области было принято решение о введении в действие "Комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области на 2016-2019 гг.", утверждённого заместителем Губернатора Евгением Рединым.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области рекомендует горожанам при появлении симптомов заболевания оставаться дома и вызывать врача. Людям с хроническими заболеваниями, лицам в возрасте 65 лет и старше и беременным женщинам специалисты советуют по возможности ограничить посещение мест массового скопления людей и пользоваться медицинскими масками.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика