Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53005



Ожидают визит Рогозина
В Миассе состоится совещание по взаимодействию Челябинской области и "Роскосмоса"

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 30.01.2019 09:24

Дмитрий Рогозин во время визита на ГРЦ в 2014 году
Дмитрий Рогозин во время визита на ГРЦ в 2014 году

В начале следующей недели в Миассе ожидают визита главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Он прилетит в наш город 4 февраля, чтобы побывать на предприятиях, входящих в государственную корпорацию. Речь идёт о Государственном ракетном центре имени Макеева и Миасском машиностроительном заводе.

Эту информацию изданию "URA.RU" подтвердил вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров. По его словам, сейчас идёт подготовка к совещанию по взаимодействию области с госкорпорацией. Совещание на эту тему пройдёт в Миассе. В нём примет участие также губернатор региона Борис Дубровский. Других подробностей визита пока не разглашают. Журналисты лишь предполагают, что одной из тем обсуждений станет смена руководства на ММЗ и отток сотрудников с предприятия.

Отметим, что это уже не первый визит Дмитрия Рогозина в Миасс и на ГРЦ. В апреле 2014 года, будучи в должности заместителя председателя Правительства РФ Рогозин был также на автомобильном заводе "Урал".



1. Павел
30.01.19 в 10:05   IP: 28.65.195.64
Голосов: +13 / -1
Интересно, это специально к его приезду на ГРЦ срезали всем премию на половину, кроме пары ведущих отделов. Фактически лишили трети зарплаты всё предприятие, без каких-либо предупреждений и объяснений.
Дегтярь хочет показать какой он "эффективный" и экономный управленец или на банкет не хватает!?
2. городоской
30.01.19 в 10:37   IP: 77.222.108.113
Голосов: +8 / -12
Павел, а зачем вам вообще зарплата? Делаете никому ненужные ракеты и те не летают. На вольные хлеба всех вас надо.
3. Павел
30.01.19 в 10:51   IP: 28.65.195.64
Голосов: +22 / -2
Мне? Я там вообще не работаю.
Ну, обычные люди-то не виноваты в заигрываниях руководства друг с другом. А про летают-не летают и нужны-не нужны... не вам судить. Уверен, ваша личная работа, большинству людей то же не сильно нужна, но вы же деньги получаете за это.
4. 11
30.01.19 в 11:12   IP: 176.56.6.11
Голосов: +9 / -6
Да там давно пора премии срезать, зарплаты бешенные, а по рассказам тех кто там не работает, но у него там работают и т.д. - люди работаю 2 из 5 дней, остальное время в теннис играют, а зарплата капает
Посмотрите на машины, новой камри уже никого не удивишь там на этой стоянке. Не мне судить конечно, но за те же даже 35т.р. люди в городе пашут
5. Машгородовец
30.01.19 в 11:19   IP: 188.128.117.149
Голосов: +4 / -1
Вспоминается старый анекдот про то, что дедушка хотел, чтобы не было бедных. за 25 тысяч в городе работу не найти, а мы виним тех, кто зарабатывает больше... Страна вечнозеленых помидоров.
6. Машгородовец
30.01.19 в 11:22   IP: 188.128.117.149
Голосов: +8 / -3
А насчет того, что не летают, я так скажу: слава Богу, что не летают, а когда полетят, зарплаты значение иметь перестанут.
7. ***
30.01.19 в 12:07   IP: 83.149.37.30
Голосов: +4 / -2
"Зарабатывают больше", но не путайте с "получают больше".
8. пенсионер
30.01.19 в 13:15   IP: 85.116.121.202
Голосов: +4 / -5
городоской, если уж у этой категории работников не будет приличной зарплаты, то у нас всех остальных она может вообще не выдаваться! Как в поговорке - не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую!
9. ооо
30.01.19 в 13:38   IP: 91.205.26.65
Голосов: +4 / -3
Павел, пусть хоть грц живет с денюжкой-не надо завидовать
10. ооо
30.01.19 в 13:42   IP: 91.205.26.65
Голосов: +0 / -0
городоской,
ооо, 9 письмо тебе
11. Машгородовец
30.01.19 в 14:32   IP: 188.128.117.149
Голосов: +7 / -1
Вспоминается песня Высоцкого под названием "Товарищи ученые", в которой колхозники говорят ученым, работающим в колхозе на уборке картофеля:
Мы мигом к вам заявимся
С лопатами и с вилами,
Немного покумекаем
И выправим дефект
12. Денис
30.01.19 в 14:33   IP: 195.58.11.153
Голосов: +3 / -3
11, "Не мне судить конечно," - конечно не Вам.

11, "но за те же даже 35т.р. люди в городе пашут" - а на КБ деньги просто так раздают видимо? За красивые глазки инженерам которые там порой всю жизнь отработали получив в. образование и работая на благо Родины? (без всяких сомнений)
13. 11
30.01.19 в 14:57   IP: 176.56.6.11
Голосов: +3 / -1
Денис, тех как раз таки настоящих инженеров, которые с высшим образованием и которые преданы своему делу всю жизнь - восхваляли и будут восхвалять, ибо такие кадры бесценны для предприятия, такие кадры вообще в любой сфере бесценны
А вот тех, кто туда попал по блату, а мы знаем все, что таких много и не только на ГРЦ, по факту компетентности и профессионализма и именно преданности работе и труду во благо родины я сомневаюсь
14. Денис
30.01.19 в 15:28   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -2
11, Есть конечно и такое (что по блату) но думаю что таких не большинство и в основном это не инженеры.
15. eg
30.01.19 в 16:15   IP: 212.58.194.170
Голосов: +0 / -0
Интересно а какой средний возраст работников ГРЦ
16. dhdhр
30.01.19 в 16:46   IP: 176.56.10.48
Голосов: +4 / -0
В совковое время говорили типа, что мы все стерпим, лишь бы не было войны. Разогнали гонку вооружений на всю катушку, а в магазинах не было ничего. Сейчас становится также, только в магазинах купить пока можно все, но не всем. Вместо того, чтобы поднять пенсии и пособия - подняли пенсионный возраст и налоги.. подозреваю, что не без того, что уже нужны деньги на новые Авангарды Пересветы и прочие ля-ля Тополя, поэтому держитесь
17. этоРассея
30.01.19 в 17:14   IP: 77.222.109.152
Голосов: +1 / -0
https://www.znak.com/2018-11-06/v_miasse_dva_rayona_mogut_ostatsya_bez_tepla_no_meriya_predpochitaet_ne_videt_problemu
"что одной из тем обсуждений станет смена руководства на ММЗ и отток сотрудников с предприятия" - логично. Жопа то растёт.
18. Вол
30.01.19 в 17:19   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -3
Павел, то есть вместо 60 получите 40? Ну печаль беда прям.
19. Павел
30.01.19 в 17:23   IP: 28.65.195.64
Голосов: +1 / -1
Вол, "Павел, то есть вместо 60 получите" - вам зависть настолько глаза застилает? Даже не видите, что я написал что там не работаю и не могу получить ни 60 ни 40...
20. Мол
30.01.19 в 18:19   IP: 5.79.140.79
Голосов: +0 / -0
Вол, там на ГРЦ работают кладовщики, уборщицы, сантехники, электрики, получали 20-30 тыс.руб., ездят на работу на траллике. Им тоже срезали, что им теперь на треть меньше работать.
21. ?
31.01.19 в 08:20   IP: 77.222.105.229
Голосов: +0 / -0
Вол, а что,60 - это много?
22. Вол
31.01.19 в 08:54   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
Мол, для уборщицы 20-30 это очень хорошо. Один месяц можно и потерпеть.
23. Вол
31.01.19 в 08:54   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
?, А сколько на ГРЦ зарплата? я не в курсе
24. ох
31.01.19 в 09:42   IP: 62.148.227.52
Голосов: +3 / -0
Удивляют эти умники..."а что 60 это много?"
да, представь много! начни смотреть вакансии...да ты и 30 не найдешь с нормальными условиями и адекватным руководством. в челябе и то не везде сорокет найдешь. а для миасса 60 - это космическая цифра
25. Вол
31.01.19 в 09:53   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
ох, это похоже грцшник и спрашивал с еще большей зарплатой. Они совсем оторваны от реальности.
26. Дрон
31.01.19 в 09:58   IP: 31.162.225.180
Голосов: +1 / -1
Вол, ну не вам папилоновцам плакаться про зарплаты. У вас они поболее чем на грц будут.
27. слышал
31.01.19 в 11:03   IP: 188.19.47.69
Голосов: +1 / -0
Там еще то болото, ботаны друг друга жрут по страшному до инфарктов доводят, кто то пашет и никто, а другой только показуху делает, переобуваются на лету, стучат, в общем гнилая игра.
28. ?
31.01.19 в 11:36   IP: 77.222.105.229
Голосов: +0 / -5
ох, в Миассе полно предприятий, готовых платить и 100 станочникам, сборщикам, инженерам, программистам, бухгалтерам, юристам и т.п. ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ. А так - 20 т.р. с голоду умереть не дадут, в принципе.
29. ох
31.01.19 в 11:51   IP: 62.148.227.52
Голосов: +1 / -0
?, ничего себе! напишите пожалуйста названия таких организаций. раз их полно, то 5-7 наверняка назовете. это всем будет интересно. а то вот прожил 30 лет в миассе и не знаю таких организаций
30. Angry
31.01.19 в 12:04   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
ох, "чего себе! напишите пожалуйста названия таких организаций. раз их полно, то 5-7 наверняка назовете. это всем будет интересно. а то вот прожил 30 лет в миассе и не знаю таких организаций" -

Была такая фирма, Прикладные технологии, так вот там зарплаты как раз были на уровне 100к. Но после санкций (которые нам на пользу) фирма закрылась. Возможно в есервисе сейчас столько платят, но раньше у спецов там было 60к, может подняли:)
31. ох
31.01.19 в 12:56   IP: 62.148.227.52
Голосов: +0 / -0
Angry, разве закрылась?? у них сайт рабочий и даже вакансии есть


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика