Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52998



Выбрал меньшее из двух зол
Водитель BMW, объезжая пешехода, врезался в столб в центре Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.01.2019 11:54

Выбрал меньшее из двух зол

Сегодня, 29 января, в начале рабочего дня в центральной части Миасса приключилось дорожно-транспортное происшествие. Аварию учинил 35-летний водитель автомобиля BMW X5, рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД Дарья Лунёва.

Авария имела место в начале девятого утра в районе дома № 138 на улице 8 Марта - рядом с остановкой "Улица Ильменская". Владелец внедорожника развил большую скорость и, пытаясь объехать вышедшего на дорогу пешехода, потерял управление и вылетел с проезжей части.

Иномарка врезалась в массивную опору дорожного знака. Сам лихач не пострадал, но передняя часть машины оказалась изрядно помята. Известно, что автолюбитель имеет 14-летний водительский стаж. В обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники ДПС.


Выбрал меньшее из двух зол

Выбрал меньшее из двух зол



1. пенсионер
29.01.19 в 13:19   IP: 85.116.121.202
Голосов: +6 / -1
Хорошая была автомашина, а дятла не жалко. Они все летят утром, только уворачивайся, видимо считают, что они на танке!
2. этоРассея
29.01.19 в 13:22   IP: 176.59.209.231
Голосов: +28 / -1
Не ну красиво попал ведь! Оказывается выходят пешеходы по утрам?
Опасная это машина. Не в плане техническом. В смысле едет белый человек и вдруг нигер на дорогу выбегает.
3. Василий
29.01.19 в 13:30   IP: 185.12.229.218
Голосов: +33 / -0
Я сам каждый день езжу на машине. И, хоть убей, никак не могу понять, куда, все, #лядь, летят рядом с пешеходными переходами. Ладно кто-то прохватит в промежутке от "КПД" до "Сантехника" по объездной, да и-то там машины из садов выруливают. Ну тут-то куда лететь? И знак 60 поставили, и камеры повесили, и школьники там с утра толпами ходят, ну не долбо#б ли? Сам это меньшее из зол себе и создал. Ни капли не жалко.
4. т
29.01.19 в 13:49   IP: 217.118.83.206
Голосов: +1 / -0
Водила молодец (не стал пешехода давить)! Ну и не молодец (возле ПП надо повнимательней быть и скорость снижать)!
5. Красавец
29.01.19 в 13:53   IP: 78.29.27.142
Голосов: +2 / -0
Четко прилетел эмблемой по центру в столб, ювелирно прям!
6. msg
29.01.19 в 14:03   IP: 188.18.239.34
Голосов: +6 / -0
Василий,
Всё верно сказал.
И таких по городу пруд пруди. Сам на парковке каждое утро вижу - проспят на работу, потом бегом, бегом. А на улице мороз, машину разогреть, стёкла отскрести, всё это время, время. А утренний поток зимой медленный. Вот и начинаются гонки. Вот и доторопился.
7. Sergey
29.01.19 в 14:51   IP: 31.40.113.113
Голосов: +2 / -0
Столб виноват. Дорогу переходил не в том месте)))
8. дед
29.01.19 в 15:01   IP: 77.222.104.39
Голосов: +6 / -6
А чего это все на одного-то? А что делал пешеход, мне интересно? Ведь частенько задрав голову и не глядя никуда выплывают на дорогу. Смотрите в конец сообщения, там написано, что сотрудники ДПС разбираются. Вот они и скажут, кого хаять!
9. пенсионер
29.01.19 в 15:08   IP: 85.116.121.202
Голосов: +9 / -3
дед, пешеход вышел на пешеходный переход, а этот дятел на БМВ летел, нарушая п.10.2 ПДД, говорящий о том, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей безопасность движения, а в случае возникновения опасности для движения - принять меры, вплоть до полной остановки транспортного средства. Вот он и принял меры, влетев в столб. А ехал бы с разрешенной скоростью, то не убил бы свой автомобиль. Хорошо еще, что не задавил пешика, приехав в столб.
10. ольга
29.01.19 в 15:24   IP: 188.19.44.202
Голосов: +0 / -0
А зачем летать то по 8 Марта? Там
11. брюнетка
29.01.19 в 17:34   IP: 80.255.80.2
Голосов: +0 / -0
У Логинова (депутат) похожий тонированный автомобиль, раньше был по крайней мере...
12. ДжекиЧ
29.01.19 в 19:47   IP: 91.205.26.72
Голосов: +0 / -0
А кто столб красить будет?
13. Серг
29.01.19 в 20:12   IP: 31.40.114.42
Голосов: +1 / -0
брюнетка, у него мерс мл
14. Вовчик
29.01.19 в 22:06   IP: 5.79.136.61
Голосов: +8 / -2
Что я могу сказать по поводу этого инцидента...как мне говорил один знакомый:"Лучше быть пять минут трусом, чем героем на инвалидной коляске". Вас дорогие пешеходы и так подымают как кегли, неужели нет инстикта самосохранения? Ведь даже ГАИшник вам не поможет даже патрулируя пеш.переход, он не бог и не спасет вас от ДТП. Задумайтесь люди, водила сядет, а вы ляжете...
15. василий
29.01.19 в 22:24   IP: 217.118.83.236
Голосов: +5 / -1
зачем такая машина если столб не смогла победить одни понты
16. Вадим
30.01.19 в 00:50   IP: 94.50.22.213
Голосов: +3 / -0
бмв головного мозга.
17. хм
30.01.19 в 09:29   IP: 188.18.228.78
Голосов: +4 / -3
пешеходы как священные коровы - вышли на пешеходный и думают, что их никто не тронет.
ЛЮДИ, думайте на 10 шагов вперед и помните, что ВАША безопасность в ВАШИХ руках!
18. 123
30.01.19 в 09:31   IP: 94.24.248.138
Голосов: +1 / -0
ну на Ильменской точно нечего лететь, постоянно пешики ходят, детей куча, по хорошему там можно было бы светофор с кнопкой поставить.
19. Сергей
30.01.19 в 11:19   IP: 85.116.124.18
Голосов: +3 / -0
все смертны, что "боги" на BMW, что "земляне" на ЛАДе
20. знающий
31.01.19 в 09:24   IP: 213.221.32.218
Голосов: +1 / -1
Для сведения: Это столб установлен непосредственно рядом с пешеходным переходом, это на данном участке дороги единственный пешеходный переход. В утренние часы по нему дорогу переходят и взрослые и дети. А водители порой несутся не пропуская пешеходов, хотя обязаны в соответствии с ПДД. очень часто в этом районе по утрам стоят сотрудники ГИБДД и зарабатывают на таких водителях-нарушителях "баллы" и это правильно. Поэтому водитель сам виноват и страховой компании прежде чем оплачивать расходы на ремонт необходимо провести соответствующую проверку и отказать в выплате, вот тогда в следующий раз будет думать. И не забывайте жизнь дается один раз и никто, в том числе и такие вот водители, не вправе, человека ее лишать.
21. Лошадь деревенская
04.02.19 в 16:42   IP: 31.40.114.8
Голосов: +0 / -0
Вовчик, а чо теперь вааще дороги не переходить? Попробуй задержись, тебя обматюкают притормозившие водилы, типа чо стоишь, иди давай, тормоз, лошадь деревенская.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика