Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52991



Аферисты не дремлют
Мошенники выманили у пенсионерок из Миасса 120 тысяч рублей - возбуждены уголовные дела

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.01.2019 09:30

Сотрудники миасского отдела МВД констатируют: заявления о мошенничествах регистрируются практически ежедневно. На днях, в частности, обратилась 80-летняя местная жительница, которую обворовали с 26 по 27 января в несколько "приёмов". Общая сумма ущерба составила 65 тысяч рублей.

Негодяи сыграли на истории 15-летней давности - тогда пенсионерку обманули лже-экстрасенсы. Прознав об этом, злоумышленники позвонили бабушке и заявили, что за минувший инцидент ей положена компенсация в 350 тысяч рублей, но, чтобы её получить, нужно оплатить комиссию. Потерпевшая неоднократно переводила различные суммы, но звонившие каждый раз находили поводы для дополнительных взносов. Поняв, наконец, что имеет дело с мошенниками, женщина пошла в полицию.

Второй случай имел место 21 января. Вышедшую из почтового отделения пенсионерку 1938 года рождения окликнули из машины. Незнакомец рассказал душещипательную историю о попавшем в ДТП друге и необходимом лечении. Но, поскольку сам он не местный, то деньги якобы перевести не может и потому ищет жителя Миасса. Женщина, растрогавшись, сняла с карты деньги и, добавив только что полученную пенсию, отдала "несчастному" 55 тысяч рублей. Тот, поклявшись вскоре перевести средства обратно, уехал и больше не появлялся.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают горожан быть бдительными и не верить в сомнительные истории, рассказываемые незнакомцами на улицах. Особенно, если те просят крупные суммы. То же самое касается звонков с сообщениями о якобы положенных компенсациях за лекарства, вклады и прочие услуги. Если вы всё же стали жертвой аферистов, немедленно звоните в дежурную часть ОМВД по телефонам: 29-94-02, 102.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика