Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52982



ОРВИ и грипп одолевают
В Миассе растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 28.01.2019 14:35

Холодная погода принесла с собой подъём заболеваемости: врачи сообщили, что жители Миасского городского округа стали болеть чаще. Кроме того, среди диагнозов горожан начал встречаться грипп.

Как рассказала главный внештатный эпидемиолог Миасского городского округа Татьяна Коренкова, за минувшую неделю, с 21 по 27 января, на симптомы ОРВИ и гриппа врачам пожаловался 1531 человек. Среди заболевших всего 340 взрослых (причём две из заболевших женщин - в ожидании малышей), остальные 1291 - дети.

Состояние 63 человек потребовало госпитализации. Половина оказавшихся на больничной койке - 32 - дети, а одна из взрослых - будущая мама. Всего заболеваемость в городе выросла на 23,1%, среди детей этот показатель незначительно ниже - 21,01%.

Отмечается также, что в городе появились первые случаи гриппа: пока заболевших всего двое.

Напомним, для защиты здоровья южноуральцев в медицинских организациях и учреждениях социальной сферы введён ограничительный режим.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика