Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52932



Состояние крайне тяжёлое
Екатеринбургские врачи ампутировали ступни 31-летней уроженке Миасса, которую трое суток искали в лесу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.01.2019 14:36

Накануне из больницы Краснотурьинска в Екатеринбург на вертолёте была доставлена 31-летняя Елена Осипова. Уроженка Миасса вместе с подругой заблудилась в лесу на севере Свердловской области во время туристического похода 19 января. Трое суток девушек искали спасатели, волонтёры, полицейские. Нашли их только во вторник. Причём, одна из них не выжила. Состояние Елены Осиповой врачи оценивали как крайне тяжёлое. Ещё вчера утром перед транспортировкой температура тела у Елены составляла около 20 градусов, что, конечно, крайне мало.

Всю минувшую ночь за состоянием здоровья девушки наблюдали врачи ожогового отделения 40-й больницы Екатеринбурга. За это время её самочувствие вновь ухудшилось и медики приняли решение ампутировать пациентке ступни. Дело в том, что ноги девушки, которая была в ботинках, замёрзли настолько, что оказались фактически мертвы. С согласия мамы пациентки ей провели ампутацию.

Как сообщает Е1, операция прошла успешно, практически без кровопотерь. "Выполнена ампутация стоп на уровне нижней трети голеней. Пациентка находится на искусственной вентиляции лёгких. Прогнозы делать пока рано. Её состояние сейчас обусловлено длительной гипотермией, поэтому мы наблюдаем клинику полиорганной недостаточности: почечной, сосудистой, церебральной, дыхательной. Но основную причину интоксикации организма мы ликвидировали. Как справится организм с последствиями длительной гипотермии, сейчас сказать сложно. Но мы делаем всё возможное для сохранения жизни", - рассказал журналистам заведующий ожоговым отделением ГКБ № 40 Дмитрий Шуварин.

Тот факт, что Елена выжила, - это уже огромное чудо, комментируют врачи. Сейчас девушка находится под круглосуточным вниманием медиков. Мы же продолжаем следить за развитием этой истории и желаем Елене скорейшего выздоровления.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика