Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52907



Арбитр не виноват, подростка - на учёт
Полиция разобралась в нашумевшем конфликте судьи и 13-летнего хоккеиста из Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.01.2019 08:08

Полицейские закончили проверку информации в СМИ о конфликте между юным хоккеистом из Миасса и судьёй, разгоревшемся в середине месяца на матче в Златоусте. Тогда, напомним, неофициальной версией стало нанесение подростку побоев, после которых он якобы на несколько минут потерял сознание.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Челябинской области, правоохранители установили, что и тренер, и несовершеннолетние игроки проявили неспортивное поведение и выражались нецензурной бранью. 62-летний помощник арбитра в рамках дисциплинарного штрафа удалил двоих нарушителей. При этом 13-летний миасец, уже находясь на скамейке "оштрафованных", продолжал материться.

Мужчина подъехал к мальчику и потребовал прекратить неспортивное поведение, при этом физическую силу не применял, что подтвердили многочисленные свидетели. Кроме того, хоккеист в медицинские учреждения не обращался, заявления в полицию ни он, ни его законные представители не подавали. Таким образом, помощник судьи никаких нарушений не допустил.

Тем временем, в отношении юных спортсменов направили информацию в комиссию по делам несовершеннолетних и подняли вопрос о постановке их на профилактический учёт. Кроме этого, в адрес региональной федерации хоккея направили представление об устранении недостатков при проведении хоккейного матча и о недопущении подобных фактов. За нецензурную брань к административной ответственности по статье 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство" привлекли тренера из Миасса.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика