Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52843



Пожарные проводят операцию "Жильё"
Жителям Миасса напоминают простые правила, которые позволят спасти жизнь и имущество

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.01.2019 17:39

С начала года на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона, куда помимо нашего города входит ряд других районов, зафиксировано 22 возгорания. Для предотвращения новых пожаров была развёрнута масштабная профилактическая работа, рассказали в главном управлении МЧС по Челябинской области.

В рамках профилактической операции "Жильё" специалисты 5 отряда ФПС и отдела надзорной деятельности № 5 ежедневно посещают горожан, чтобы напомнить правила пожарной безопасности. В ходе рейдов проводятся беседы о необходимости соблюдения требований электробезопасности, правил эксплуатации различных отопительных приборов и устройств в быту, доводится обстановка с пожарами на текущий период, наиболее частые причины возгораний, а также напоминаются номера телефонов экстренных служб.

К сожалению, далеко не все рады визитёрам "в форме" - им порой не открывают дверь. В таких случаях специалисты оставляют памятку в почтовом ящике. С теми, кто ответственно подходит к безопасности своего дома, сотрудники МЧС проводят личную беседу. С разрешения владельцев, а иногда и по приглашению, огнеборцы проходят в дома, чтобы оценить степень пожарной безопасности. Чаще всего замечания возникают по поводу электропроводки: во многих жилищах она обветшала и требует частичного или полного обновления. Также опасения специалистов вызывают отопительные печи. В домах пожилых людей они не всегда соответствуют требованиям безопасности: где-то нет предтопочного листа, где-то по конструкции пошли трещины.

Контроль над топящейся печкой - дело обязательное, ведь даже незначительные нарушения могут повлечь за собой беду. Стоит едва отвернуться, и на пол выпадет уголёк, а при отсутствии предтопочного листа это приведёт к пожару.

В семьях с детьми огнеборцы советуют уделять больше внимания беседам с подрастающим поколением. Необходимо поднимать вопросы личной и пожарной безопасности, особенно если дети остаются дома одни. Простые правила, соблюдение которых позволяет спасти жизни и имущество, должен знать каждый. Знать и соблюдать! Только при таком условии можно предотвратить чрезвычайную ситуацию.



1. Сообщение СЧМ
16.01.19 в 21:11   IP: 178.176.112.103
Голосов: +1 / -2
Господа пожарные! У Вас по городу объекты стоят, признанные опасными по огнестойкости и конструкции, а Вы ходите в розовых очах, не по тем строениям, зарплату отрабатываете. А, с настоящих, опасных объектов, в другие карманы капуста падает. Потом, Президент, Всея Руси, вопрошает: "С чего "Зимняя вишня" взялась?", "Почему в Магнитке трагедия?", "А, в Шахтах, что?"… "Дай, Русь, ответ?" - "Не даёт ответа…".
2. Александр
17.01.19 в 10:06   IP: 37.79.254.190
E-mail: prostomiass@yandex.ru
Голосов: +1 / -0
Сообщение СЧМ, если ты газовую службу за порог не пускаешь, причем тут пожарные?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика