Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52809



Разъяснили вопросы занятости
Более полутора тысяч южноуральцев получили информацию об изменениях в законодательстве о занятости

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.01.2019 12:29

С первого дня 2019 года вступили в силу изменения в законах о занятости. В связи с этим ещё в прошлом году губернатор Челябинской области подчеркнул важность информирования южноуральцев о грядущих переменах. Поэтому уже в декабре прошлого года в регионе заработала горячая линия Областной службы занятости населения для граждан и работодателей Челябинской области по вопросам изменений в законодательстве о занятости.

За месяц работы услуги специалисты ответили на 1671 звонок, причём 78 звонящих обратились сразу в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области. Южноуральцев интересовало, как меняется с этого года размер пособия по безработице, коснутся ли изменения стипендии во время учёбы по направлению службы занятости населения, какие гарантии доступны людям с инвалидностью и предпенсионерам, претерпел ли изменения порядок постановки на учёт в центр занятости.

Активнее всех вопросы задавали челябинцы, жители Агаповского и Кусинского районов, а также Копейска и Озёрска. Миасцы в топ-5 звонивших не попали.

"Формат общения через горячую линию позволяет индивидуально решать вопросы граждан, особенно соискателей, проживающих в отдалённых населённых пунктах. Повышение грамотности жителей Челябинской области в вопросах занятости населения во многом может способствовать улучшению позиций в ряде показателей Национального рейтинга инвестиционного климата. Количество обращений на горячую линию доказывает актуальность её проведения", - отметили в региональной службе занятости населения.

Те соискатели и работодатели, кто ещё не задал свой вопрос, но чувствует потребность в помощи специалиста, могут в обратиться в Центр консультаций в сфере труда и занятости населения по бесплатному телефону 8-800-444-8088.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика