Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52807



"Подарок к Рождеству"
В Миассе наградили победителей и призёров муниципального творческого конкурса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.01.2019 11:45

"Подарок к Рождеству"

На прошлой неделе во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось награждение победителей и призёров муниципального конкурса "Подарок к Рождеству", который проводился в рамках городского плана мероприятий по профилактике проявлений экстремизма в молодёжной среде на 2018-2019 учебный год.

В конкурсе приняли участие более 200 школьников из 18 общеобразовательных организаций. Среди участников были и "особые" дети. Организаторами конкурса выступили управление образования, управление культуры города и миасское благочиние.

Церемония награждения победителей и призёров муниципального конкурса "Подарок к Рождеству" проходила на традиционном рождественском концерте, организованном приходом в честь образа Божией Матери "Достойно есть". Иерей Алексей Чернышёв вручил всем призёрам и победителям памятные дипломы и подарки от благочинного Миасского городского округа протоиерея Георгия Крецу.

Незабываемые эмоции у детей вызвал сам концерт, который включал в себя сценические постановки, интерпретирующие эпизоды из библейской истории Рождества Христова, выступление танцевальных коллективов и хора храма.

"Тема Рождества Христова вызвала эмоциональный отклик и нашла отражение в детских творческих работах. Замечательно, что в конкурсе "Подарок к Рождеству" приняли участие не только младшие школьники, но и ребята из старших классов. Подобные конкурсы через свою творческую составляющую способствуют приобщению подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям. Это очень актуально в современном обществе, где задачи ценностной ориентации детей и молодёжи имеют приоритетное значение", - отметила начальник управления образования Миасса Анна Овсянникова.


"Подарок к Рождеству"

"Подарок к Рождеству"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика