Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

С наградой вернулся каждый
Юные миасские жимовики успешно прошли отбор на первенство России

Опубликовано: 14.01.2019 10:17

На прошлой неделе, с 11 по 13 января, в городе Реж Свердловской области прошёл чемпионат УрФО среди мужчин и женщин и первенство УрФО среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет по жиму штанги лёжа в экипировке и классическому жиму штанги лёжа (без специальной экипировки).

Все юные миасские спортсмены, выступавшие на этих соревнованиях, являются воспитанниками объединения "Атлетическая гимнастика" клуба "Атлант" (педагог Словцов В.В.) в ДДТ "Юность". На стартах в своих номинациях эти ребята выступали как чемпионы или призёры первенства УрФО 2018 года, а Кирилл Овсянников - как чемпион России и серебряный призёр Первенства мира-2018. Миасские спортсмены составили основной костяк сборной команды Челябинской области по классическому (безэкипировочному) жиму штанги лёжа и жиму штанги лёжа в экипировке в возрастной категории до 18 и до 23 лет.

Все семеро миасских участников вернулись домой с грамотами, медалями и новыми титулами, а также завоеванными путёвками на первенство России по жиму лёжа и классическому жиму лёжа в своих возрастных и весовых категориях. Стоит отметить и то, что Кирилл Овсянников и Илья Рахлёв в этом году перешли из возрастной категории "юноши до 18 лет" в возрастную категорию "юниоры до 23 лет", а это совсем другой уровень требований к результатам.

Итак, по результатам соревнований среди девушек до 18 лет в классическом жиме (без специальной экипировки) первое место в весовой категории до 57 кг заняла Ксения Ведяшкина (результат - 70 кг). В весовой категории до 63 кг с результатом 70 кг Татьяна Мизинова заняла второе место. А в весовой категории до 72 кг Софья Левакина стала первой, показав результат в 65 кг. Кроме того, Ксения Ведяшкина в абсолютном зачёте среди всех девичьих весовых категорий до 18 лет заняла второе место с результатом - 83,24 очка. В командном зачёте в очередной раз наши девушки помогли сборной команде Челябинской области занять первое место!

Среди юношей до 18 лет в классическом жиме (без специальной экипировки) в весовой категории до 74 кг миасский спортсмен Андрей Водянов занял почётное второе место, показав результат 112,5 кг. В весовой категории до 93 кг на первом месте с результатом 142,5 кг оказался Никита Петров. Также Никита в абсолютном зачёте среди всех юношеских весовых категорий до 18 лет занял второе место с результатом 91,47 очка. В командном зачёте наши юноши помогли сборной команде Челябинской области занять второе место.

Среди юниоров до 23 лет в классическом жиме (без специальной экипировки) в весовой категории до 74 кг на втором месте оказался Илья Рахлёв с результатом 130 кг. В командном зачёте в этой номинации наш юниор помог сборной команде Челябинской области занять первое место.

Среди юниоров до 23 лет в жиме лёжа (в специальной экипировке) миасец Кирилл Овсянников стал первым в весовой категории до 66 кг, показав результат 165 кг. Также Кирилл в абсолютном зачёте среди всех весовых категорий в возрастной группе до 23 лет занял третье место с результатом 131,80 очка! В командном зачёте в этой номинации наш юниор помог сборной команде Челябинской области занять второе место.

Поздравляем спортсменов и их педагога с хорошими результатами и желаем новых побед и достижений!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.