Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52803



Льготникам помогут в "мусорном вопросе"
В Миассе заработала новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.01.2019 08:48

С 1 января 2019 года на территории Челябинской области приступил к работе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - общество с ограниченной ответственностью "Центр коммунального сервиса". Региональный оператор по обращению с ТКО - это организация, которая заключает договор с собственником твёрдых коммунальных отходов (ТКО) на оказание услуг по обращению с ТКО и обеспечивает на закреплённой за ней территории сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО, то есть весь цикл обращения с отходами, начиная от погрузки из контейнера в мусоровоз.

Министерство тарифного регулирования Челябинской области утвердило тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Челябинского, Карабашского и Кыштымского кластеров. В Миассе тариф для одного человека в многоквартирных домах в месяц установлен на отметке в 77 рублей 2 копейки; в частном доме - 59 рублей 46 копеек; тариф на кубометр - 442 рубля 64 копейки.

Так как Жилищным кодексом Российской Федерации услуга по обращению с твёрдыми коммунальными отходами теперь отнесена к перечню коммунальных услуг, граждане имеют право на получение мер социальной поддержки по оплате данной коммунальной услуги.

Таким образом, на помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг имеют право следующие граждане:

Управлением социальной защиты населения администрации Миасса с 1 января 2019 года заключён договор с Региональным оператором по обращению с ТКО, в соответствии с которым вся информация о начислениях будет передаваться в УСЗН для расчёта льгот, компенсаций и жилищных субсидий. Дополнительно обращаться в УСЗН для оформления мер социальной поддержки по оплате жилищно - коммунальных услуг в части обращения с ТКО не требуется.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика