Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52796



Расцветили тяжёлые будни
Представители отделения паллиативной помощи ГБ № 4 и сотрудники КЦСОН устроили праздник для больных детей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.01.2019 13:16

Расцветили тяжёлые будни

В эти праздничные дни каждому хочется новогоднего чуда. Особенно об этом мечтают те, кого жизнь не слишком балует. Работники отделения паллиативной помощи городской больницы № 4 и Комплексного центра социального обслуживания населения знают об этом не понаслышке, регулярно сталкиваясь по зову души и долгу службы с семьями, где дети очень больны. Благодаря неравнодушию специалистов этих учреждений тяжело больные дети и их родители тоже получили свою долю радости в эти новогодние дни.

Как рассказала специалист по социальной работе Елена Бушкова, огромную роль в совершении чуда сыграл Комплексный центр соцобслуживания. Осенью Елена Владимировна встретилась с его работником - Натальей Лукьянец, чтобы обдумать возможность одарить семьи подопечных паллиативного отделения. Найти благотворителей было непросто, но благотворительный фонд "Мост" пошёл навстречу и предоставил подарки - причём весьма объёмные. Получатели были весьма впечатлены, когда видели два немаленьких пакета с разномастными сладостями и полезными продуктами. Хотя некоторые дети оказались в числе подопечных отделения паллиативной помощи уже после того, как были собраны подарочные пакеты, презенты получили 46 семей все без исключения - и "старенькие", и "новенькие".

"Радовались все, причём не только сами дети, но и родители, которые так устали от тяжёлых будней, и вдруг - им подарили праздник и внимание, - поделилась впечатлениями Елена Владимировна. - Спасибо Комплексному центру социального обслуживания населения за то, что они помогают нуждающимся в заботе людям, и за то, что пошли нам навстречу и помогли совершить маленькое чудо для наших ребят".


Расцветили тяжёлые будни

Расцветили тяжёлые будни



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика