Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52791



Новый руководитель
Митрополитом Челябинским и Миасским стал Владыка Григорий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.01.2019 15:57

3 января 2019 года Святейший Патриарх Кирилл совершил возведение епископа Челябинского и Миасского Григория в сан митрополита. Это произошло за Божественной литургией в Успенском соборе Московского Кремля. Как сообщили в пресс-службе Челябинской епархии, возведение владыки Григория в сан митрополита состоялось во исполнение решения Священного Синода от 28 декабря 2018 года. В этот день епископ Григорий был назначен правящим архиереем Челябинской епархии, главой Челябинской митрополии.

Кроме митрополита Григория, в сан митрополита 3 января были возведены: архиепископ Хабаровский и Приамурский Артемий, епископ Корсунский и Западноевропейский Иоанн, епископ Волгоградский и Камышинский Феодор, в сан архиепископа - епископ Мадридский и Лиссабонский Нестор, епископ Петропавловский и Камчатский Феодор.

Накануне Владыка встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. На встрече глава региона поблагодарил митрополита и священнослужителей всех храмов митрополии, где в эти дни возносились молитвы за упокой погибших в Магнитогорске 31 декабря 2018 года.

В состав Челябинской митрополии входят Челябинская, Магнитогорская, Троицкая и Златоустовская епархии. По данным социологических исследований, 68% населения Челябинской области исповедуют православие.



1. ох и злая я
11.01.19 в 17:57   IP: 188.19.43.40
Голосов: +25 / -4
Вот простите, но пофиг...
2. вячеслав
11.01.19 в 18:00   IP: 217.118.83.133
Голосов: +23 / -1
ох и злая я, "вы что и газет не купите, сбор средств голодающим Поволжья"?
3. В. И. Ленин
11.01.19 в 20:08   IP: 5.79.137.164
Голосов: +26 / -1
Наша РПЦ не имеет "ТОМАСА", а значит является вне закона. Не имеет право совершать свою деятельность на территории России. Это всё равно, что незаконное занятие предпринимательской деятельностью. Но почему то все об этом помалкивают и делают вид, что всё нормально. Как говорил вождь мирового пролетариата "РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА"
4. Проклятый ГосДеп
11.01.19 в 20:35   IP: 85.140.27.57
Голосов: +18 / -1
Уважаемый тов. В. И. Ленин! При отравлении опиатами, наркологи назначают 30% раствор этилового спирта внутривенно. Вы считаете пора колоть или еще стоит посмотреть как больной(ая) бъется в опиумном угаре???
5. В. И. Ленин
11.01.19 в 20:50   IP: 5.79.137.164
Голосов: +19 / -1
Проклятый госдеп, пора народу не только протрезветь, но и задуматься о своём будущем и будущем своих детей и внуков.
6. этоРассея
11.01.19 в 22:16   IP: 77.222.108.40
Голосов: +26 / -1
В. И. Ленин, "РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА" всё верно. Так давайте дадим его! Только дозировано, под нашем контролем.
С удовольствием последнее время наблюдаю как "верующие" бьются за мирское. Кто, где, под чьим контролем будет молиться. Православные???!!! А как же возлюби ближнего? Щёки под замес все подставь?
Мрак какой то(((. Гагарин, Циолковский, Менделеев, Дарвин и т.д. И некоторые всерьёз толстомордых попов воспринимают? Бред полный, лечиться надо.
7. Атеист
11.01.19 в 23:37   IP: 31.173.100.227
Голосов: +33 / -0
Кормите попов, а я не буду...
8. +
12.01.19 в 17:10   IP: 178.46.136.66
Голосов: +3 / -22
Проклятый ГосДеп, Ваше утверждение в корне неверно: этиловый спирт является антидотом метиловому спирту и в никаких других случаях его применение абсолютно не логично и не показано (30% в вену?), антидот для опиатов - налоксон.

А какое отношение Ваше и тов. В. И. Ленина умозаключение имеет к отношение к заглавию хотя бы статьи?
9. +
12.01.19 в 17:15   IP: 178.46.136.66
Голосов: +2 / -35
Атеист, корми бюрократов, а что много попы взяли?
10. атеист
13.01.19 в 13:45   IP: 188.19.44.224
Голосов: +19 / -1
+, я видел как живут попы, и вижу у кого они берут деньги, поэтому и атеист..
11. Грустно
13.01.19 в 15:43   IP: 109.191.195.191
Голосов: +3 / -1
Бог, Создатель есть вне зависимости от вашего безверия или веры.
Но смотря на посредников между Богом и верующими хочется вспомнить великого "Чем ближе к церкви тем дальше от Бога"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика