Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52777



Конфликт оборвался выстрелами
Встреча враждующих охотников в лесу под Миассом закончилась трагедией

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.01.2019 16:00

В минувшее воскресенье, 6 января, в миасском отделе следственного управления СКР по региону возбудили уголовное дело об убийстве. Тело 51-летнего мужчины - уроженца Сосновского района - нашли накануне в лесном массиве в окрестностях посёлка Тыелга. Вскоре был задержан и подозреваемый - 49-летний житель Карабаша.

Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, оба были заядлыми охотниками и уже не первый год конфликтовали из-за делёжки угодий. Ссоры вспыхивали регулярно, но день 5 января для одного из неприятелей стал роковым. Он отправился в лес на снегоходе, а его соперник по воле случая прогуливался в тех же районах с ружьём. Встретились давние враги на прикормочной площадке. Слово за слово - младший из охотников применил оружие. От двух выстрелов потерпевший скончался на месте. Убийца закопал труп в снегу, а снегоход отогнал подальше и сжёг.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершения преступления. По словам Анатолия Селивёрстова, оба - и обвиняемый, и погибший - ранее судимы. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. На время следствия его заключили под стражу. Предстоит дать правовую оценку и деятельности правоохранительных органов, которые выдают охотничьи ружья и контролируют их оборот. Не исключено, что оружие могло быть получено незаконно.



1. Коробчанин.
10.01.19 в 17:04   IP: 176.59.194.139
Голосов: +3 / -6
Всё по-взрослому. Всё по-мужицки. Снегоход только жалко.
2. зоо
10.01.19 в 17:20   IP: 31.40.114.86
Голосов: +35 / -6
Вот что из-за охоты с людьми происходит. Привыкают убивать ни в чем не повинных зверюшек, а потом и в человека им выстрелить просто.
3. 256
10.01.19 в 17:40   IP: 77.222.109.61
Голосов: +7 / -2
Оба судимы и оба с оружием
4. Реалист
10.01.19 в 18:01   IP: 217.118.83.193
Голосов: +1 / -3
256, с судимостью теперь не жить чтоли?
5. Реалист
10.01.19 в 18:09   IP: 217.118.83.193
Голосов: +1 / -0
Варягу с местными надо было общий язык искать. Карманы с деньгами от огнестрела не спасают! Дикий случай с одной стороны, а с другой стороны довольно частый. В Златоусте что-то подобное было не так давно.
6. хм
10.01.19 в 18:12   IP: 82.145.223.20
Голосов: +40 / -0
Зверушкам немного легче будет, двумя болванами меньше))
7. Карма
10.01.19 в 18:18   IP: 77.222.105.162
Голосов: +22 / -1
"оба были заядлыми охотниками и уже не первый год конфликтовали из-за делёжки угодий", то бишь они давно назначили себе охотничьи места, урвав их у государства и не поделили? Ну хоть волки целыми останутся, и овцы-сытыми...
8. Денис
10.01.19 в 19:13   IP: 188.17.105.122
Голосов: +3 / -42
зоо, вегетарианец рот закрой! Или ты думаешь мясо на дереве растёт?
9. Местный
10.01.19 в 21:19   IP: 91.205.26.15
Голосов: +2 / -8
Не перевелись еще мужики, по настоящему решили, а снегоход - железка, его нежалко
10. Y77
11.01.19 в 08:27   IP: 37.79.255.210
Голосов: +1 / -0
Реалист,
Раз оступился - будь добр нести свой крест. Оружие у них под запретом пока судимость не погашена (на сколько я помню).
11. бывалый
11.01.19 в 11:28   IP: 188.18.224.36
Голосов: +10 / -1
На каком основании там подкормочная площадка, надо это проверить соответствующим органам и не допускать этой незаконной деятельности охотников. А то наставят вышек, кормушек, напашут, деревья навалят как у себя в огороде.
12. владимир
11.01.19 в 12:42   IP: 188.18.229.157
Голосов: +0 / -3
бывалый, А что полезного сделал ты?
13. пенсионер
11.01.19 в 12:57   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
Реалист, а каким образом найти общий язык??? Водки нажраться вдвоем что-ли, или еще каким-то образом, непонятно!
14. истина в...
11.01.19 в 14:01   IP: 188.19.44.224
Голосов: +0 / -0
для ресторанов мясо готовил...а где наше доблестное общество охотников во главе с шаламовым... вот здесь собака зарыта
15. Правда её
11.01.19 в 23:46   IP: 31.173.100.227
Голосов: +0 / -0
ШАЛАМА давно гнать надо, дом себе на мясе построил весь беспредел от него и его дружбанов в погонах
16. Iddqd
16.01.19 в 11:22   IP: 77.222.109.175
Голосов: +0 / -0
разве с судимостью может быть разрешение на оружие?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика