Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52777



Конфликт оборвался выстрелами
Встреча враждующих охотников в лесу под Миассом закончилась трагедией

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.01.2019 16:00

В минувшее воскресенье, 6 января, в миасском отделе следственного управления СКР по региону возбудили уголовное дело об убийстве. Тело 51-летнего мужчины - уроженца Сосновского района - нашли накануне в лесном массиве в окрестностях посёлка Тыелга. Вскоре был задержан и подозреваемый - 49-летний житель Карабаша.

Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, оба были заядлыми охотниками и уже не первый год конфликтовали из-за делёжки угодий. Ссоры вспыхивали регулярно, но день 5 января для одного из неприятелей стал роковым. Он отправился в лес на снегоходе, а его соперник по воле случая прогуливался в тех же районах с ружьём. Встретились давние враги на прикормочной площадке. Слово за слово - младший из охотников применил оружие. От двух выстрелов потерпевший скончался на месте. Убийца закопал труп в снегу, а снегоход отогнал подальше и сжёг.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершения преступления. По словам Анатолия Селивёрстова, оба - и обвиняемый, и погибший - ранее судимы. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. На время следствия его заключили под стражу. Предстоит дать правовую оценку и деятельности правоохранительных органов, которые выдают охотничьи ружья и контролируют их оборот. Не исключено, что оружие могло быть получено незаконно.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика