Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52734



Поймали семерых пьяных водителей
Полицейские Миасса посвящают праздники "охоте" на нетрезвых автолюбителей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.01.2019 12:31

С 1 января сотрудники миасского отдела ГИБДД вместе с представителями народной дружины "Контроль" приступили к профилактическому мероприятию "Нетрезвый водитель". Череда рейдов продлится до 9 числа, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Проверки продолжаются уже четвёртый день. За это время полицейские проверили 443 автомобиля, проведя с каждым владельцем поучительную беседу. В целом выявили семерых пьяных автомобилистов, один из которых оказался рецидивистом и будет привлечён по уголовной статье 264.1. Кроме того, стражам порядка попались пятеро бесправников и двое с признаками наркотического опьянения. Их отправили на исследование.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что в соответствии с КоАП вождение транспорта в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования грозит штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет. В минувшем году на городских дорогах произошло 23 ДТП по вине пьяных водителей.



1. Глен
04.01.19 в 13:57   IP: 95.108.141.74
Голосов: +8 / -5
Какова общая статистика "трезвых" аварий в Миассе за прошедший год? Тогда станет понятно, кто виноват. И настолько-ли велик процент "пьяных" аварий.
2. Глен
04.01.19 в 14:04   IP: 95.108.244.56
Голосов: +6 / -5
При этом я не разделяю мнение, что можно пить за рулём и вовсе не одобряю и не оправдываю пьющих. ПИТЬ ЗА РУЛЁМ НЕЛЬЗЯ! Просто хочется объективной статистики оценки причинно-следственных связей.
3. Трезвый Новый Год
04.01.19 в 15:38   IP: 188.18.231.17
Голосов: +18 / -18
Алкаши-выпивохи - твари. Не важно ездят они бухие или ходят пешком.
4. Денис
04.01.19 в 17:58   IP: 90.151.236.228
Голосов: +10 / -10
Трезвый новый год, ты ну оочеень смел... Тебе нужно в ближайшем клубе/ баре рассказать об этом посетителям
5. !!!
04.01.19 в 18:57   IP: 91.205.26.68
Голосов: +8 / -0
Ездить пьяным нельзя - смертельно опасно для самого и окружающих.
6. Трезвый Новый Год
04.01.19 в 19:29   IP: 188.19.38.97
Голосов: +13 / -8
Денис, Не хожу по быдло клубам и рыгаловкам, так как презираю выпивох! Спорт сила!
7. Вадим
04.01.19 в 20:12   IP: 94.51.35.65
Голосов: +11 / -11
Трезвеннику. Нехер лезть в чужие жизни. качаешь свою жопку фитоняша - дак качай молча и сопи в трубочку. из за таких как ты коричневая чума в 40ом и возникала- был бы повод.
8. zaq
04.01.19 в 20:48   IP: 37.140.189.205
Голосов: +1 / -1
Глен, В таком случае надо посчитать еще и сколько пьяных (от числа севших в таком виде за руль) совершили аварии. К сожалению, это количество установить невозможно
9. Boxing
04.01.19 в 22:19   IP: 185.195.16.87
Голосов: +21 / -8
С алкашами и наркошами даже общаться не надо. Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты.
10. ёван
04.01.19 в 22:58   IP: 5.79.138.21
Голосов: +3 / -3
Денис,
Там у него смелость уйдёт.
11. ёван
04.01.19 в 23:04   IP: 5.79.138.21
Голосов: +2 / -2
Трезвый Новый Год,
А если все бросят пить и начнут заниматься спортом, то мне кажется дороги превратятся в бойцовские клетки. То кто-то кого-то подрезал, кто-то кого-то не пропустил, и мы все непьющие, а силу куда девать?
12. Глен
04.01.19 в 23:28   IP: 95.108.244.51
Голосов: +2 / -3
zaq, согласен, далеко на каждый пьяный, севший за руль, совершает аварии. И количествоих, как Вы правильно заметили, не установить. Да речь-то и не об этом. А о соотношении "трезвых" и "пьяных" аварий. Так вот - "трезвых" аварий намного больше. Поэтому вся эта пропаганда и демагогия - от лукавого.
13. горожанин
05.01.19 в 04:42   IP: 176.59.213.218
Голосов: +2 / -5
Boxing, Так ведь они не просят, чтобы с ними общались. И в друзья не набиваются.
14. Любопытный
05.01.19 в 08:46   IP: 176.59.213.218
Голосов: +2 / -0
Трезвый Новый Год, Сколько у нас в городе спортивных магазинов? А сколько торгующих спиртным? Так кто побеждает? Где сила?
15. Олег
05.01.19 в 09:57   IP: 90.151.155.161
Голосов: +8 / -0
Трезвый Новый Год, ты поаккуратней с выражениями если не выпиваешь ты, то это не означает, что выпить сто граммов вина или водки в праздничный день это преступление, а вот садиться за руль это да преступление. А за "твари" стоит извиниться, надеюсь ты меня понял...
16. Порадуйте близких!
05.01.19 в 11:42   IP: 31.173.101.24
Голосов: +4 / -1
Алкоголь - это добровольное самоодурачивание.
Сколько бед приносит он самому пьющему, семье и окружающим. Одни убытки.
Попробуйте трезвый образ жизни и вы удивитесь, сколько в жизни интересного и любопытного. А как хорошо и спокойно будет вашим детям, жёнам, матерям - самым дорогим вам людям. Ни в этом ли смысл жизни?
17. 123
05.01.19 в 11:58   IP: 82.145.223.12
Голосов: +0 / -0
Да половина, если не две трети попались с запахом от вчерашнего.. А вот реально пьяных наказывать надо:)
18. Алексей
05.01.19 в 12:48   IP: 176.59.213.218
Голосов: +1 / -0
Порадуйте близких!, Детям и матерям может и станет спокойнее жить. Но ведь сам в петлю залезешь, когда глянешь на то что вокруг происходит трезвыми глазами.
19. zaq
05.01.19 в 21:58   IP: 95.108.244.62
Голосов: +4 / -3
Глен, "трезвых" аварий больше, никто не спорит. Но проблема в том, что и трезвых водителей на дорогах во много раз больше. Вот я Вам и предложил посчитать% трезвых аварий от количества трезвых водителей и% пьяных аварий от количества пьяных водителей. Займитесь на досуге. А потом утверждайте, что трезвые водители опасней пьяных (такой вывод из Вашего заключения напрашивается)
20. Глен
05.01.19 в 23:23   IP: 37.140.189.222
Голосов: +7 / -6
zaq, вывод о большей опасности трезвых водителей надуманный. И вовсе не следует из моих рассуждений. Но авария - это спонтанный, непредсказуемый и, чаще, неуправляемый процесс. Поэтому не имеет значения, ты трезв или пьян при этом. Речь о причинно-следственных связях. А причины аварий разные. В порядке понижения вероятности аварийной ситуации это: 1. непредоставление преимущества при выезде со второстепенной дороги или поворот налево через встречную полосу; 2. столкновение при смене полосы (не убедился в безопасности маневра, невнимательность); 3. не справился с управлением, не учёл дорожные условия, сезон, превысил скорость; 4. выезд на встречную полосу; 5 не соблюдение дистанции и бокового интервала; 5. плохое дорожное покрытие, отсутствие разметки, неудовлетворительное состояние дорожного полотна; 6. недостаточная освещенность или её отсутствие; 7. опасное вождение (шашки, резкое торможение, дрифт и просто понты); 8. неадекватное поведение пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов... и куча всего прочего. И все эти причины далеко не всегда обеспечивается пьяным вождением. Адекватный в меру выпивший более безопасен, чем трезвый понторез.
21. zaq
06.01.19 в 15:01   IP: 37.140.189.233
Голосов: +5 / -5
Глен, " Адекватный в меру выпивший более безопасен" - А этот вывод чем доказан?
22. .
06.01.19 в 15:20   IP: 188.19.43.180
Голосов: +5 / -0
ёван, трезвый человек всегда сильнее духом чем бухарики, и в бою всегда трезвый победит пьяного!
23. .
06.01.19 в 15:21   IP: 188.19.43.180
Голосов: +4 / -0
Boxing, "С алкашами и наркошами даже общаться не надо. Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты." - абсолютно точно! Нужно общаться только со здравыми людьми!
24. zaq
06.01.19 в 15:40   IP: 95.108.133.209
Голосов: +0 / -0
., У Иуды друзья были хорошими
25. Глен
06.01.19 в 20:28   IP: 37.140.189.205
Голосов: +4 / -3
zaq, всё в контексте. А отдельную фразу бессмысленно обсуждать. Да и все-равно каждый останется при своём мнении.
26. zaq
06.01.19 в 23:07   IP: 95.108.133.209
Голосов: +5 / -5
Глен, приведите сравнительное количество пьяных водителей/их ДТП и трезвых водителей/их ДТП. Послеэтого говорите о б адекватных пьяных водителях
27. .
07.01.19 в 19:29   IP: 188.19.42.240
Голосов: +1 / -1
zaq, У предателя не может быть друзей.
28. zaq
07.01.19 в 21:20   IP: 95.108.133.211
Голосов: +1 / -0
., Он не предателем родился
29. Серый-серый
07.01.19 в 22:59   IP: 94.51.35.175
Голосов: +0 / -0
Денис, это, конечно, очень сильный аргумент в пользу пьянства!
30. Серый-серый
07.01.19 в 23:03   IP: 94.51.35.175
Голосов: +1 / -0
Любопытный, сила в голове. Если мозгов нет, то никакое количество спортивных и прочих полезных магазинов, например, книжных, не помогут.
31. Серый-серый
07.01.19 в 23:05   IP: 94.51.35.175
Голосов: +1 / -0
Олег, сдается мне, понятие алкашей-выпивох не подходит к людям, о которых вы пишете.)
32. водятел
08.01.19 в 20:05   IP: 188.19.43.16
Голосов: +1 / -1
Меня, чуть сегодня не поймали...фуух.
Вчерась отмечали в компании душевной, сродственников далёких и близких...ну, накидались малость лишнего, а сегодня,ВНЕЗАПНО, на работу! Бошка то рулит нормально, но "сифон" же ж!!!, два поста проехал, соблюдал всё, что можно... ДАЖЕ ПРИСТЕГНУЛСЯ!!!...короче страху натерпелся...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика