Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52695



И снова - о пиротехнике
Жителям Миасса напоминают разрешённые площадки для запуска фейерверков

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 28.12.2018 16:40

Последнее время россиян охватило настоящее "пиротехническое безумие", констатируют в миасским управлении ГОЧС. Часто можно наблюдать, как красочные салюты запускаются людьми вблизи своих домов или в маленьких двориках. Всё это выглядит очень ярко и эффектно, вот только опасность от таких "шоу" абсолютно реальная. Взрываясь, ракета или пиротехнический заряд из батареи способен залететь в окно, разбив его, упасть на машину либо пожечь дерево. Одним словом, так поступать категорически не следует.

К счастью, в Миассе утверждён перечень площадок, на которых официально разрешён пуск фейерверков. Без риска для жизни пиротехнику можно запускать на трёх площадках, расположенных у стадионов "Южный", "Труд" и "Северный".

Помните: нельзя запускать пиротехнику, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Реакция при запуске фейерверков нужна не хуже, чем при управлении автомобилем. Следует заранее разместить и надёжно закрепить изделие в соответствии с инструкцией и быть готовым оперативно отреагировать в случае возникновения непредвиденной ситуации.

При поджоге нельзя держать изделие в руках, наклоняться над ним. Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки. После окончания работы изделия безопасно подходить к нему спустя как минимум 10 минут.

Салюты нужно устанавливать на твёрдую ровную поверхность. Устройства с небольшой площадью основания следует закрепить, подсыпав с боков землёй, или воткнуть в плотный снег. Это позволит избежать их возможного опрокидывания.

Никогда не разбирайте пиротехнические изделия - ни до использования, ни после. Категорически запрещено каким-либо другим образом изменять конструкцию пиротехники. Соблюдение этих простых правил поможет сделать праздники зрелищными и безопасными.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика