Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52664



Тариф - один из самых низких в РФ
В областном министерстве утвердили стоимость вывоза мусора для жителей Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.12.2018 16:51

Позавчера, 24 декабря, состоялось заседание правления Министерства тарифного регулирования и энергетики региона. В работе мероприятии приняли участие заместитель руководителя Челябинского УФАС Елена Рысева, представители регулируемых организаций в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами и журналисты.

Участники рассмотрели производственные программы и предельные единые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с ТКО. Среди рассмотренных кластеров значился и Карабашский, куда входит наш округ. В итоге тариф для Миасса утвердили в размере 442,64 рубля за кубометр, на одного человека в многоквартирном доме - 77,02, на одного человека в частном доме - 59,46.

Стоит отметить, что эти цифры - значительно ниже предложенных регоператором: "ЦКС" заявлял 598,69, 104,17 и 80,42 соответственно. Из предложений регулируемых организаций исключили необоснованные затраты, в том числе на транспортировку ТКО. Елена Рысева подтвердила информацию о нарушениях при проведении аукциона на оказание транспортных услуг в части отсутствия обоснования цены.

Эксперты произвели расчёт стоимости услуг по перевозке ТКО, учли в полном объёме затраты на ГСМ и прочие исходя из графиков вывоза мусора и стоимости топлива. Была использована средняя стоимость топлива по результатам мониторинга УФАС с учётом инфляционного роста на 2019 год.

В тарифах в полном объёме предусмотрены затраты на обеспечение функционирования системы обращения с отходами в соответствии с территориальной схемой, утверждённой Министерством экологии области. Плата за услугу по обращению с ТКО в нашем регионе является одной из самых низких в Российской Федерации. При этом тариф включает в себя необходимый уровень затрат для предоставления регоператорами качественной услуги.



1. Житель с гор
26.12.18 в 17:48   IP: 94.25.177.31
Голосов: +19 / -0
Было 130, станет 231, ребята у вас там морда не треснет?
2. С Урал-Зиса
26.12.18 в 18:09   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -7
Почему мусор в частном доме стоит дешевле?
3. 444
26.12.18 в 18:43   IP: 31.173.103.105
Голосов: +10 / -0
Сбор мусора это золотая жила. Реально деньги из мусора и воздуха.
4. Житель округа
26.12.18 в 18:46   IP: 31.173.103.105
Голосов: +7 / -2
С Урал-Зиса, а меня интересует где в частном доме набрать такое количества мусора.
5. ох и злая я
26.12.18 в 19:06   IP: 188.18.31.31
Голосов: +2 / -0
Житель округа, так та же фигня и в квартире. Было за м2 92 руб., стало за 2-х человек 154 руб.! Живу одна, сын только зарегистрирован, потребности невелики, мусор выношу 12 л.пакет, неполный, в среднем за месяц получается примерно 60-70максимум литров, а получить с меня хотят? Надо посчитать насколько хотят поиметь...
6. ох и злая я
26.12.18 в 19:20   IP: 188.18.31.31
Голосов: +6 / -0
Капец цифры получаются! Платежку принесут за 348 литров! Это в 5 раз больше, чем я реально выношу на мусорку! Чо делать-то? Жаба давит, где столько мусора взять?!
7. возмущенный
26.12.18 в 19:50   IP: 188.17.105.88
Голосов: +2 / -0
Интересно, почему Карабашский самый дорогой, а не Ашинский или Челябинский? Наверное Миасс самый дорогой город?
8. возмущенный
26.12.18 в 20:38   IP: 188.17.105.88
Голосов: +0 / -0
Ошибся, не "Ашинский", а "Кыштымский"
9. -?
26.12.18 в 21:58   IP: 91.205.26.44
Голосов: +1 / -1
Конкретно умиляет просчитанность до сотых долей рубля нормативов, но зачем опять приравнивается к пальцу нечто другое?!! Почему у живущих на одной площадке молодой семьи и пенсионеров должен быть один норматив? Почему бы не сделать справедливо? Покупаешь булку хлеба- доплати 0,0001 рубля за вывоз пакета, поменял резину на своем драндулете- оплати вывоз старой, купил бутылочку пива- приплати еще и за уборку ее дворниками. (Слышали какие горы мусора оставляли после себя футбольные фанаты на ЧМ? Они дикари? Нет, просто у себя дома они привыкли, что за уборку уже ими заплачено и унести мусор с собой- значит оставить кого то без работы.)
10. Лёха...
26.12.18 в 22:50   IP: 5.79.163.60
Голосов: +0 / -2
1 м3 это 100 мусорных ведер... максимум, что выбрасываю я - 1 ведро в неделю т.е. 10 литров.. в месяц - 40 литров... отсюда следует, что я должен платить за вывоз мусора максимум - даже по расчетам с этой статьи это максимум 18 рублей... Жители и прокуратура - займитесь этим.. Меня обманывают.. Причём во всём... Держитесь там...
11. Лёха
26.12.18 в 22:58   IP: 5.79.163.60
Голосов: +4 / -0
К стати - оказывается, что у нас "добыча" мусора - "в размере 442,64 рубля за кубометр" стоит дороже чем добыча ПГС... удивительно.. и странно.. Держитесь там... Ура!
12. Житель города
27.12.18 в 07:46   IP: 77.222.108.146
Голосов: +1 / -1
Житель с гор, до сих пор не треснула, не треснет! Вообще-то надо реальные цифры за мусор брать, а не с воздуха!т ак нам и надо-за наше Великое Терпение!
13. Пенсионер
27.12.18 в 08:42   IP: 188.18.230.166
Голосов: +13 / -0
За такие деньги они должны ходить и по квартирам мусор собирать! Миасс самый дорогой город!
14. хм
27.12.18 в 09:39   IP: 91.238.128.25
Голосов: +7 / -0
При самых грубых расчетах, семья из 4 человек должна выбрасывать по два полных десятилитровых ведра мусора в день. Где взять?? Соседи не дадут. Им тоже надо нормативы по выбросу выполнять.
15. Лада
27.12.18 в 09:58   IP: 217.19.112.198
Голосов: +2 / -2
В частном доме бумажный мусор сжигается в печке, что-то отправляется в компостную яму, остается на выброс кое-какой пластик от бытовой химии, мешки полиэтиленовые, ну и так мелочь какая-то.
16. Сергей
27.12.18 в 10:29   IP: 85.116.124.18
Голосов: +3 / -0
если бы нам подали столько тепла, сколько пишут в квитанциях, у нас в городе была бы плюсовая температура зимой на улице! вопрос знатокам: а такой мощный объём мусора городская свалка в состоянии вместить?
17. Карабас Барабас
27.12.18 в 12:39   IP: 188.18.235.201
Голосов: +2 / -0
ох и злая я, воровать у соседей придется:-)
18. Хм
27.12.18 в 12:48   IP: 77.222.107.109
Голосов: +2 / -0
Лада,

Частные дома все с печками у нас?
19. пенсионер
27.12.18 в 13:40   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
444, недаром бичи на свалках живут, не выгнать их оттуда. Они там все ковыряются, добывают картон, бутылки, платик и другие полезные вещи, реализуют их и им на "пойло" и еду хватает. Не надо забирать у них их кусок хлеба с пузырем спирта!
20. Житель
27.12.18 в 15:40   IP: 178.176.113.8
Голосов: +4 / -1
В деревнях нет отбросов, кроме пластика. Но его не так много наберётся. Все овощные очистки, пищевые отходы, помои идут на корм скоту. Ботва с огородов идёт в компост. Дерево, ветошь и бумага - в печку или в баню на разогрев котла. Не видели в деревнях куч с мусором.
21. ох и злая я
27.12.18 в 17:26   IP: 188.18.31.31
Голосов: +2 / -0
Карабас Барабас, и не говорите! Всю башку уже сломала, где брать, чтобы не обидно было! Летом еще можно будет найти, а зимой проблема. Вот ржунемогу сквозь слезы от таких нормативов и схем отъема у меня денег (пенсия). Прибавят штуку с небольшим, из нее 62р.минус за мусор. Так и перекачивают дэнушки из кармана в карман.
22. 888
27.12.18 в 21:57   IP: 5.79.172.170
Голосов: +3 / -2
ох и злая я,
если все продукты своей жизнедеятельности целиком и полностью будете уносить на мусорку то и цифры сойдутся, жаба вас посещать перестанет и хорошо сэкономите на канализации...
23. -?
27.12.18 в 23:44   IP: 91.205.26.49
Голосов: +0 / -3
Кто это минусанул? Да не получится у вас счетчик на мусор поставить! И обязательство самим отвозить в Карабаш не прокатит. Пока вы тут со злобной домохозяйкой пересмеиваетесь, челябинские мусорщики считают эти, с высокой точностью посчитанные тарифы, низкими. И никуда власти не денутся и вы будете платить за свой мешочек мусора наравне с теми, кто любит оторваться по полной с ежедневным застольем, еженедельным праздником пятницы, ежегодным ремонтом со сменой мебели.
24. Y77
28.12.18 в 08:11   IP: 37.79.255.210
Голосов: +0 / -2
Ничего, тариф обещают пересмотреть, в какую сторону - думаю ясно.
https://news.mail.ru/economics/35839743/
Нас наверняка коснется, т.к. у нас типа еще меньше.

С новым годом, пошли работать)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика