Определился обладатель Кубка города по баскетболу
Гегемонию баскетбольной команды "Фасад-НПО" прервали игроки команды "Хаски", победив соперника в финале

Опубликовано: 26.12.2018 15:26

В прошлую субботу, 22 декабря, в легкоатлетическом манеже состоялись финальные матчи Кубка города по баскетболу. Многие, к слову, отметили удручающее состояние зала, в котором приходится проводить решающие матчи. Освещение - минимальное, покрытие - сплошь в буграх и неровностях, отсюда - огромное количество травм. Ведущие игроки сильнейших команд не смогли принять участие в финале четырёх, отсюда - и снижение зрелищности турнира.

Итоги полуфиналов сенсаций не принесли. "Хаски" и "Фасад-НПО" вышли в финал. В матче за третье место получилась напряженная борьба между командами "BOS" и "Торпедо", в концовке матча разница в счёте держалась в районе двух-трёх очков. Итоговый счёт - 56:55 и победа команды "BOS".

В финальном матче первая четверть осталась за действующим обладателем Кубка -командой "Фасад-НПО", а затем их преимущество начало сходить на нет. Александр Герлейн, который приносил команде большую часть её очков, в этот раз был на скамейке ввиду травмы. "Хаски" упорно и целенаправленно набирали очки, что им и помогло добиться итоговой победы со счётом 67:57. Это первый трофей команды "Хаски"! Лучшими в финальном матче стали Константин Пожидаев ("Хаски") и Андрей Мошкин ("Фасад-НПО"), которые набрали по 32 очка в финальном матче.