Вот так "Снежные игры"!
Миасские спортсмены привезли 16 медалей с региональных соревнований по горным лыжам

Опубликовано: 25.12.2018 14:33

В минувшую пятницу, 21 декабря, в Кусе Челябинской области завершился первый этап региональных соревнований по горным лыжам среди детей "Снежные игры". Соревнования проводились в личном зачёте в пяти возрастных категориях. Ребята боролись за призовые места в дисциплинах "слалом", "слалом-гигант" и "комби-рейс". За звания лучших наряду со спортсменами из различных городов и районов Южного Урала состязались наши земляки - воспитанники спортивной школы "Старт".

Миасские спортсмены показали отличный результат, пополнив копилку наград. Так, в дисциплине слалом Златослава Титко, Михаил Манаков и Алексей Пилюгин заняли вторые места в своих позрастных категориях. Александра Терлецкая, Кира Молостова и Антон Лабутов стали третьими в своём возрасте. В десятку лучших в своих возрастных категориях вошли Кирилл Мурзин (4 место), Прохор Шурыкин (4 место), Алёна Данилова (5 место), Александра Глазкова (5 место), Кира Осипова (7 место), Валерий Попов (7 место), Тимофей Мокрушин (8 место) и Александр Мухачёв (9 место).

В дисциплине комби-рейс Кира Молостова, Алексей Пилюгин и Златослава Титко заняли первые места, став победителями в своих возрастных группах. Вероника Деревенских и Мария Кузнецова финишировали вторыми в своём возрасте. Валерия Титко, Антон Лабутов и Александра Глазкова стали третьими среди участников своего возраста. В десятку лучших вошли Александра Терлецкая (4 место), Кирилл Мурзин (5 место), София Городчикова (6 место), Кира Осипова (6 место), Ольга Лизогуб (7 место) и Тимофей Мокрушин (7 место).

В дисциплине слалом-гигант Кира Молостова и Алексей Пилюгин заняли вторые места в своих возрастных категориях, а Александра Терлецкая стала третьей. В десятку лучших вошли Ольга Лизогуб (4 место), Михаил Манаков (4 место), Кирилл Мурзин (4 место), Тимофей Русин (4 место), Савелий Бармин (5 место), Кира Осипова (7 место), Валерий Попов (7 место), Вероника Деревенских (9 место), Златослава Титко (10 место).

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры И.В. Бурдин, В.С. Фисюк, Е.В. Короткова, Л.А. Короткова. Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с успешным выступлением! Желаем высоких спортивных достижений!