Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52613



Пенсии растут!
В Пенсионном фонде сообщили, что в результате индексации пенсий их рост опередит инфляциию

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 21.12.2018 16:52

Пенсионный фонд России напоминает миасцам, что с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%. Отмечается, что этот рост окажется выше прогнозируемой инфляции по итогам завершающегося года. После индексации фиксированная выплата составит 5334,2 рубля в месяц, а пенсионный балл будет стоить 87,24 рубля

Специалисты ПФР подчёркивают, что, поскольку прибавка рассчитывается в процентах, для каждого пенсионера она будет индивидуальной - в зависимости от размера пенсии. Чем больше пенсионных прав приобрел за свою трудовую жизнь гражданин(стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, соответственно, сумма прибавки к ней после индексации.

Отмечается, что в среднем благодаря индексации страховая пенсия по старости у неработающих пенсионеров вырастет на 1 004 рубля, а средний размер пенсии составит 15 293 рубля.



1. Горожанин
21.12.18 в 16:57   IP: 5.79.133.236
Голосов: +11 / -0
а средний размер пенсии составит 15 293 рубля, а почему не пишут минимальный размер какой будет?
2. Мариванна
21.12.18 в 17:12   IP: 77.222.106.157
Голосов: +65 / -0
чего врать то, пенсии не растут.а стоят на месте(прибавка в 300-500 рублей) не считается. А продукты дорожают каждый день. Яйца уже 78 рублей. Те пенсионеры, которые получают 9-13-15 тыс.рублей-нищие. За квартиру заплати, телефон, лекарства и все. А на парикмахерскую, развлечения, еду-денег с гулькин нос. Минималка должна быть не ниже 20 тысяч и то на эти деньги не разгуляешься. Хватит подгонять действительность к желаемому. Хватит врать. Достали уже.
3. пенсионер
21.12.18 в 17:21   IP: 85.116.121.202
Голосов: +5 / -1
Вот вруны!!! Сегодня получил пенсию за январь 2019 года - не добавили ни копейки!!! Чего людям в глаза пыль пускать.
4. 1
21.12.18 в 17:40   IP: 31.40.114.17
Голосов: +12 / -6
Ой, что будет-то! Ой, что будет-то... После выдачи пенсии в городе не останется ни одного пенсионера. А чё тута делать им? Они улетят на Пхукет.
5. noname
21.12.18 в 19:01   IP: 188.18.16.102
Голосов: +14 / -9
Мариванна, " не растут.а стоят на месте(прибавка в 300-500 рублей) не считается. А продукты дорожают каждый день. Яйца уже 78 рублей. Те пенсионеры, которые получают 9-13-15 тыс.рублей-нищие. За квартиру заплати, телефон, лекарства и все. А на парикмахерскую, развлечения, еду-денег с гулькин нос. Минималка должн" -
Мариванна, У многих работающих граждан з/П не больше 15000 руб, как им быть?
6. яло
21.12.18 в 19:03   IP: 77.222.109.17
Голосов: +7 / -0
Горожанин, Дык тогда потребуется раскрытие гос.тайны, ведь у бывших чиновников, депутатов и приравненных к ним, пенсия от 75 т.руб., вот с ними-то средняя пенсия и растёт, не догоняя ценники в магазинах и услуг ЖКХ.
7. ужас
21.12.18 в 19:56   IP: 94.51.31.38
Голосов: +6 / -3
и как Финляндия на болотах. и без сталина и большевиков. примерно 250 000 з.п и пенсия на наши 100 000. и политинформаций не было.
8. бабуля
21.12.18 в 20:16   IP: 91.205.26.67
Голосов: +8 / -0
я с повышением что-то упустила. а где добавка в 1000рб. всем пенсионерам в связи с повышением пенсионного возраста? Опять% повышение и увеличение разрыва по пенсии
9. Выражайте мысли яснее
21.12.18 в 20:50   IP: 91.205.26.24
Голосов: +2 / -2
Вы сами -то поняли что написали и что хотели выразить? И про Финляндию тоже- что хотели сказать?
10. Михаил
21.12.18 в 21:29   IP: 188.18.231.198
Голосов: +5 / -3
Там где нет большевиков коммунистов, там высокие пенсии у пенсионеров и ветераны достойно живут. Взять ту же Германию Финляндию или Норвегию.
11. Лидия
21.12.18 в 21:40   IP: 31.40.114.18
Голосов: +1 / -1
бабуля,
так вот ведь - "в среднем благодаря индексации страховая пенсия по старости у неработающих пенсионеров вырастет на 1 004 рубля"
12. ох и злая я
21.12.18 в 23:26   IP: 90.151.157.5
Голосов: +21 / -0
Вся проиндексированная прибавка УЖЕ плавно перетекла: взад государству через акцизы, в т.ч.на топливо, Ндс-да, да, не дожидаясь 1 января 2019, чем-то там объясняя, каким-то переходным периодом-было в нете, уже поимели потребителей, ну и ушлым бизьнесьменам, которые под шумок, учитывая предстоящие праздники, крутят цены не по-детски! Паршивые куриные шейки, на которых варю кашу собачкам летом были 45 р, уже 78-80 р/кг. Яйца та же фигня, цены растут каждую неделю. Как они там получат 4% годовой инфляции, хз. Один вопрос: кто, бл.., первый в цепочке сливки снимает?
13. ха
21.12.18 в 23:38   IP: 77.222.108.243
Голосов: +8 / -0
дети и внуки уже не доживут в этой области до пенсиона.
14. Мариванна
21.12.18 в 23:40   IP: 77.222.107.157
Голосов: +21 / -0
ох и злая я, Росстат подгонит статистику к положительным результатам и отрапортует, что инфляция низкая. И не подкопаешься, так как - они так решили-. А что действительность совершенно другая-никого из власти не интересует. Для них цена куриных шек, что 78 рублей-что 780 рублей одинакова. Зарплаты другие и уровень жизни другой. Не понимает и не хочет понимать власть народ, так как эта власть живет в своем мире и на совсем другие деньги. А вы держитесь там, как говорил М и денег для вас нет. Так и с пенсиями-все хорошо, а то что пенсионер выбирает что купить лекарство или хлеб, так это только его проблема.
15. ржака
22.12.18 в 07:05   IP: 85.140.26.7
Голосов: +7 / -0
яло, дополню: к машке ходят мужики со всей деревни, ко мне никто, а в среднем я тоже ...! соцзащита тоже по этой теме не дремлет, как только индексируют пенсию на эти копейки, тут же уменьшают жилищную субсидию.
16. яло
22.12.18 в 07:51   IP: 77.222.109.17
Голосов: +0 / -0
ржака,...без комментариев...
Увеличить изображение
Имя файла: IMG-20181221-WA0008.jpg
Размер: 206 x 206 пикс.
Объем: 15.8 Kb
17. Владимир
22.12.18 в 18:56   IP: 37.140.189.229
Голосов: +1 / -0
1,

А что будет, ха-ха-ха, того и будет...
Всё, получили высокие пенсии и ударились в веселье и во все тяжкие и т.д.

Картинку смотреть всем!
Увеличить изображение
Имя файла: Весёлые старушки.jpg
Размер: 813 x 1000 пикс.
Объем: 140.9 Kb
18. апнрло
22.12.18 в 20:49   IP: 77.222.105.214
Голосов: +2 / -0
цинизм шкалит)))
19. Серый
22.12.18 в 23:02   IP: 188.19.40.188
Голосов: +2 / -0
Михаил, а где Вы здесь видите большевиков, коммунистов?
20. ох и злая я
23.12.18 в 01:58   IP: 90.151.157.5
Голосов: +0 / -0
Мариванна, да в курсах я...
21. юрий
23.12.18 в 10:47   IP: 217.118.83.154
Голосов: +1 / -3
ох и злая я, Вообще то если шейками собак то Вы то чем питаетесь. Что может быть вкусней?
22. Думаю
24.12.18 в 12:06   IP: 176.59.213.220
Голосов: +0 / -0
пенсионер, так 1 января еще не наступило, поэтому получили по- старому. В январе, наверное, доплатят
23. пенсионер
24.12.18 в 13:38   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
Думаю, а я думаю, что "догонят и поддадут"!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика