Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52603



В Новый год - бодрым и здоровым
Миасцев приглашают на последнюю в этом году субботнюю диспансеризацию

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 21.12.2018 08:51

В субботу, 22 декабря, поликлиника городской больницы № 2 в последний раз в этом году приглашает всех, кто заботится о состоянии своего здоровья, на "диспансеризацию выходного дня".

Приём, как обычно, продлится с 8:00 до 13:00. Как всегда, посетителям не придётся обращаться в регистратуру - можно сразу подняться в кабинет № 311. Медсестра заполнит анкету, измерит антропометрические данные и подробно расскажет, какие исследования необходимо пройти. Напомним, у каждого пациента, в зависимости от возраста и пола, количество исследований получится разным. Пройти рекомендованные лабораторно-диагностические процедуры можно будет без утомительных очередей и совершенно бесплатно.

Потратить половину выходного дня на собственное здоровье - не такая уж большая плата за то, чтобы в Новом году жить спокойно.

Диагностика, проводимая в рамках диспансеризации, способна определить наличие таких тяжелых заболеваний, как болезни сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, различные новообразования, сахарный диабет, сбои в работе органов системы дыхания. Именно из-за этих болезней происходит 75% всех смертей.

Медосмотр в рамках диспансеризации также определяет факторы риска, которые нередко ведут к тяжелым последствиям: повышенное артериальное давление, превышение нормальных показателей глюкозы и холестерина в крови, лишний вес, курение, малоподвижный образ жизни.

За девять месяцев 2018 года диспансеризацию прошли 16 миллионов россиян. Половина из них, как выяснилось, имеет заболевания, требующие постоянного наблюдения медиков. Эксперты Минздрава отмечают, что причиной хронических болезней чаще всего является нерациональное питание (25% случаев). На втором месте - низкая физическая активность (18%), на третьем - курение табака (12%).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика