Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52450



Прохладно и без осадков
В выходные дни температура воздуха по области может опуститься до минус 22 градусов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.12.2018 15:48

Миасс: прогноз погоды на выходные - 8-9 декабря
Миасс: прогноз погоды на выходные - 8-9 декабря

Умеренно холодную погоду и отсутствие осадков прогнозируют синоптики на ближайшие выходные. Снежное покрывало плотно укутало землю на Южном Урале и пока даёт передышку горожанам и коммунальным службам.

В гидрометцентре области сообщили, что предстоящей ночью и днём 8 декабря в регионе будет переменная облачность, в некоторых районах небольшой снег. Ночью температура воздуха по области от минус 9 до минус 14, в горах и низинах до минус 22 градусов. Днём в субботу от минус 3 до минус 8, в горах и низинах до минус 11 Цельсия. В Миассе этой ночью до минус 15 градусов, завтра днём около минус 10, без осадков. Ветер будет дуть южного направления 4-9 метров в секунду.

В воскресенье, 9 декабря, сохранится облачная погода и возможность небольших осадков. Температура в ночные часы по области до минус 14 градусов, в горах и низинах по-прежнему до минус 22. Днём в воскресенье в регионе от минус 3 до минус 8 градусов. Направление и скорость ветра не изменятся. В Миассе в воскресенье без осадков, днём минус 9 градусов, ночью до минус 17 градусов Цельсия.

8 декабря в народе говорили, что наступил Клим Холодный: погода портилась, выпадал снег, дул холодный ветер. По погоде в этот день пытались предсказать, какой будет зима. Например, в мороз в этот день на речном льду видна сверху вода - жди потепления и дождя, а ранние петухи - предвестники потепления.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика