Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5245



"Здесь было ужасно"
Депутаты Депутаты Госдумы убедились, что в Карабаше решается экологическая проблема

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.12.2005 09:09

"Здесь было ужасно"

Делегация депутатов Государственной Думы в рамках визита на Южный Урал проанализировала экологическую ситуацию в Карабаше. Во второй половине дня 20 декабря председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, председатель Комитета Государственной Думы по экологии Владимир Грачев, депутат Государственной Думы по 182 Златоустовскому избирательному округу Валерий Панов и председатель подкомитета по атомной энергии Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи Виктор Опекунов, а также начальник отдела защиты граждан аппарата уполномоченного по правам человека при Президенте РФ Иван Иванов прибыли из Озерска в Карабаш (Челябинская область) для знакомства с Карабашским медеплавильным комбинатом, и экологической ситуацией, сложившейся в городе в связи с его деятельностью.

В ходе визита в Карабаш, который инициировал Валерий Панов, депутаты осмотрели производственные площадки предприятия и современные производственные мощности, позволяющие наладить производство с наименьшим ущербом для окружающей среды.

В ходе совещания руководители предприятия сообщили, что за последнее время количество выбросов сократилось в 3,5 раза, а уже в конце первого полугодия, в связи с установкой дополнительного оборудования, количество выбросов не будет превышать предельно допустимых норм. Руководство предприятия заявило о том, что готово продолжать работу по улучшению экологической ситуации, и выступило к депутатам с просьбой о включении Карабаша в федеральную целевую экологическую программу, что позволит организовать более эффективную работу по нормализации экологической ситуации.

В ответ на инициативу руководства предприятия Валерий Язев заявил: "Сейчас формируется новый пакет экологических программ. Мы рассмотрим включение Карабаша в этот список. Мы видим, что здесь реально занимаются решением экологических проблем, которые накопились за десятилетия работы предприятия. Здесь реализуется четкая программа и вкладываются серьезные средства в решение экологических проблем".

В свою очередь Валерий Панов, отметил, - "Экологическая ситуация в Карабаше находится под моим пристальным вниманием. Именно поэтому я взаимодействую с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным, с руководством города и предприятия. Но для того, чтобы подобного рода проблемы имели больше возможностей эффективного решения, необходима поддержка реальной политической силы, такой как партия "Единая Россия".

В целом депутаты выразили удовлетворение достигнутыми результатами в области экологии. В заключении Валерий Язев отметил: "Я до этого бывал здесь неоднократно, здесь было ужасно. Теперь мы можем с любой трибуны подтвердить, что здесь люди реально занимаются решением экологических проблем. Мы увидели динамику, с которой здесь идут работы. В Карабаше есть эффективный собственник, который может решить экологическую проблему города".


"Здесь было ужасно"

"Здесь было ужасно"

"Здесь было ужасно"

"Здесь было ужасно"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика