Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52424



Кругосветное путешествие "У белого рояля"
Юные музыканты из миасской ДШИ № 5 выступили на фестивале в селе Кундравы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.12.2018 17:33

Кругосветное путешествие "У белого рояля"

В минувший выходной воспитанники Детской школы искусств № 5 посетили село Кундравы под Миассом, чтобы выступить на фестивале "Музыкальный салон "У белого рояля". Мероприятие появилось три года назад и за это время успело стать традиционным. Темой фестиваля стало "Кругосветное путешествие": маленькие музыканты, танцоры и художники из Кундравинской школы искусств и её филиалов, а также посёлка Тимирязевский, села Уйское, Миасса и Челябинска. Дети поднимались на сцену прямо из зала, спеша поделиться своей любовью к творчеству. Звучали баян и аккордеон, балалайка и скрипка, духовые инструменты и фортепиано; дети выступали сольно и ансамблями, радовали практически профессиональной игрой и танцем. Приветливая публика тепло принимала каждого маленького артиста.

Подарком для всех собравшихся стало выступление участников вокально-инструментального проекта "Портреты Фа-диез". Магнитогорский коллектив исполнил для гостей несколько произведений Георгия Свиридова, а в завершение программы "Портреты Фа-диез" вместе с Натальей Бердиной и детским хором Кундравинской ДШИ исполнили "Гимн Уралу".

"Такой формат фестиваля, концерт-встреча, создал неповторимую атмосферу дружбы и взаимопонимания. Все участники этого уникального проекта надолго запомнят царившую в зале атмосферу творчества, добра и красоты! - уверена директор ДШИ № 5 Галина Никитина. Она горячо благодарит директора КДШИ Наталью Бердину за идею и замечательную реализацию фестиваля: "Мы счастливы, что выпускница ДШИ № 5 продолжает лучшие традиции родной школы и творчески их развивает!".


Кругосветное путешествие "У белого рояля"

Кругосветное путешествие "У белого рояля"

Кругосветное путешествие "У белого рояля"

Кругосветное путешествие "У белого рояля"

Кругосветное путешествие "У белого рояля"

Кругосветное путешествие "У белого рояля"



1. 111
06.12.18 в 07:53   IP: 188.18.226.112
Голосов: +0 / -0
Молодец Галина Никитина всю свою душу вкладывает в школу искуств и ее учеников приятно даже на территорию посмотреть


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика