Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52415



Риск для себя, угроза для других
Миасские полицейские напоминают об ответственности за нетрезвое вождение

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.12.2018 10:21

Несмотря на многочисленные меры, остаются актуальными вопросы, связанные с профилактикой и пресечением фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят массовые проверки водителей и выявляют нарушителей.

Особенно остро проблема пьянства за рулём стоит в выходные и праздничные дни. Многие автолюбители даже после застолий вместо того, чтобы воспользоваться услугами такси или общественным транспортом, садятся за руль, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения.

Их не останавливает даже то, что административное наказание усилено. Пьяному водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Более того, за повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность - вплоть до реального лишения свободы.

За десять месяцев нынешнего года в городе Миассе выявили 486 водителей в состоянии опьянения и 476 бесправников. По вине первых  зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, вторые учинили 19 аварий.

"Уважаемые водители, если вы употребили алкоголь, ни в коем случае не садитесь за руль, - призывают сотрудники миасского ОГИБДД. - Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика