Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52397



Грипп ещё в пути, но ОРВИ уже атакует
В Миасском городском округе повысилась заболеваемость ОРВИ

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 03.12.2018 17:25

Главный внештатный эпидемиолог Миасса, заведующая эпидотделом городской больницы № 2 Татьяна Коренкова, заболеваемость ОРВИ в Миассе неуклонно растёт. Такие цифры были получены сегодня, 3 декабря.

За прошедшую неделю в города заболело на 13,2% больше (у детей - на 12,6%), в больнице № 2 зафиксировано на 11% больше больных ОРВИ. За врачебной помощью обратилось 1514 человек, 1247 из них - дети. 33 взрослых и 28 детей оказались на больничной койке.

Медики отмечают, что эти цифры не выходят за рамки обычной сезонной заболеваемости. А это означает, что всё ещё допустимо делать прививки против гриппа. Вакцинацию можно пройти в поликлинике по месту жительства.

Кроме того, врачи рекомендуют почаще употреблять в пищу цитрусовые (особенно лимоны), лук, чеснок, имбирь и шиповник - всё это помогает поддержать иммунитет в сезон простуд. Крайне важно в это время и не забывать о правилах гигиены. Мыть руки с мылом во время подъёма заболеваемости желательно каждые 2-3 часа, каждый раз насухо вытирая их чистым полотенцем. Эта мера проста и доступна, но очень эффективна: при мытье удаляются миллионы бактерий, среди которых есть и болезнетворные, поэтому вероятность подхватить инфекцию снижается почти в два раза.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика