Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52392



Миасс уступил Озёрску
Челябинский аэропорт будет носить имя учёного-физика Игоря Курчатова

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.12.2018 13:47

В пятницу, 30 ноября, завершился финальный этап голосования проекта "Великие имена России", в рамках которого россияне выбирали имена аэропортам страны. Голосование в сети шло почти месяц. За это время в нём приняли участие более миллиона жителей России. Свои голоса можно было отдать на сайте проекта, на специальных стойках в аэропортах, в социальных сетях и по телефону горячей линии.

Участие в выборе имени для челябинского аэропорта приняли более 82 тысяч южноуральцев. Среди трёх претендентов первую строчку в рейтинге заняло имя физика-ядерщика Игоря Курчатова (56% проголосовавших). На втором месте имя нашего земляка Виктора Макеева, чьё имя носит Государственный ракетный центр в Миассе и один из центральных проспектов машгородка (26%). На третьем, с 17% голосов, - маршал Борис Шапошников.

Официальные итоги голосования будут объявлены завтра, 4 декабря, в 19:00 в эфире телеканала "Россия-1".

Отметим, что многие миасцы призывали в соцсетях голосовать за кандидатуру Виктора Макеева и следили за ходом голосования. "Неужели уступим Озёрску?" - писала на своей страничке в Facebook депутат Наталья Корикова. Всё дело в том, что Игорь Курчатов создавал ПО "Маяк", работал и жил в Озёрске, а Виктор Макеев создавал ракетный центр в Миассе и построил целый микрорайон - машгородок.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика