Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52357



Будет как в столице
Началась реконструкция перрона и рулёжных дорожек в аэропорту Челябинска

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.11.2018 23:06

У челябинского аэропорта скоро появится уникальная особенность - он сможет принимать любые самолеты при любых погодных условиях. Всё благодаря начавшейся реконструкции аэродромного поля до третьей категории ИКАО. В России третью категорию имеют лишь несколько аэропортов, в том числе Шереметьево, Домодедово и Пулково.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, стоимость проекта по обновлению челябинского аэродромного комплекса составляет 3 млрд рублей. Работы осуществляются за счёт средств федерального бюджета.

На первом этапе будет модернизирован и расширен существующий перрон, построены дополнительные 28 мест для стоянки воздушных судов среднего класса. На втором этапе планируется строительство дополнительных мест-стоянок для самолетов, рулёжных дорожек.

Работы на объекте ведёт компания "Центродорстрой", которая имеет большой опыт в реконструкции аэропортов, аэродромных взлетно-посадочных полос, площадей аэровокзального комплекса и т. д. "Объем работ достаточно большой. К тому же проект реконструкции челябинского аэропортового комплекса обладает некоторыми особенностями. Во-первых, это сжатые сроки. Во-вторых, начало работ приходится на зимний сезон. В-третьих, реконструкция будет выполняться при действующем аэропорте, никак не нарушая его функционирование. Исходя из этого, мы организовываем и структурируем нашу деятельность на данном объекте с индивидуальным подходом", - отмечает заместитель генерального директора ОАО "Центродорстрой" Андрей Горячев.

На площадку уже завезена строительная техника, идет обустройство штаба подрядной организации, демонтируется старое покрытие аэродрома.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика