Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52324



Считанные дни!
У граждан осталось меньше недели на уплату налогов за 2017 год

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 27.11.2018 17:48

Сотрудники межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 23 напоминают миасцам и жителям других территорий, что все граждане, обладающие земельными участками, недвижимостью или личным транспортом, обязаны заплатить имущественные налоги. Причём сделать это необходимо в срок, который в текущем году приходится на 3 декабря.

Основанием для уплаты служат сводные налоговые уведомления, которые налоговая служба каждый год направляет тем физическим лицам, у кого есть обязанность по уплате этих налогов. Граждане, получившие соответствующий документ, должны уплатить указанные суммы. Сделать это можно любым удобным способом: через банк, по прилагающемуся к уведомлению платёжному документу, через "Личный кабинет налогоплательщика" либо банка-партнёра налоговой службы России, через банковский терминал.

Если гражданин имеет обязанность по уплате имущественного налога, но по какой-то причине не получил уведомление, не стоит считать это поводом сэкономить: в таком случае следует сперва проверить "Личный кабинет налогоплательщика", если вы являетесь его пользователем (пользователи электронного сервиса получают уведомление только в электронном виде, бумажные уведомления им не направляются), а не обнаружив там документа, следует обратиться в налоговую инспекцию, где сотрудники распечатают и вручат документ. Туда же должны подойти и те граждане, кто не использует электронные возможности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика