Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52269



В Миассе - пневмония
Более сотни миасцев заболели воспалением лёгких, однако причин для паники нет

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 22.11.2018 17:13

Некоторое время назад родителей миасских школьников не на шутку встревожили слухи о распространении в городе пневмонии. Читатели обратились в редакцию агентства новостей NewsMiass.ru с просьбой выяснить, действительно ли город стоит на пороге эпидемии. Медики и специалисты Роспотребнадзора собрали статистику и дали ответ на этот вопрос.

В городской больнице № 2 нам рассказали, что по данным за октябрь в Миассе зарегистрировано 115 человек, заболевших пневмонией, 32 из них - дети. В городской больнице № 3 находится 51 человек, в горбольнице № 4 - 50 (32 из них - дети), остальные проходили лечение амбулаторно.

В Роспотребнадзоре на наш вопрос ответили, что за 10 месяцев 2018 года заболеваемость внебольничными пневмониями населения Миасса составила 345 случаев на 100 тысяч населения, что ниже аналогичного периода прошлого года на 4% и среднемноголетнего уровня на 3%. Заболеваемость детского населения за этот же период увеличилась на 11%, но при сравнении со среднемноголетним уровнем наблюдается снижение на те же 11%.

Что касается школ, то в городе действительно закрывалось на карантин четыре класса, однако все они уже учатся в обычном режиме. Поводов для серьёзного беспокойства у горожан нет: причиной карантина во всех случаях была заболеваемость ОРВИ. В целом же ситуация в городе по простуде расценивается как неэпидемическая. Для того, чтобы защитить себя от болезней, медики рекомендуют вести здоровый образ жизни, соблюдать гигиенические правила, по возможности избегать контакта с больными, почаще мыть руки, проветривать помещение и регулярно делать влажную уборку.



1. Утрата доверия
22.11.18 в 20:53   IP: 77.111.246.147
Голосов: +7 / -6
Что-то в эти данные вериться с трудом, а точнее совсем не вериться. Народ уже никому не верит особенно если это касается какой либо статистики. Об истинных причинах вспышек заболеваний нам никогда правду не расскажут, скорее всего это выбросы в г. Кыштым, г. Карабаш, г. Озёрск и т.д.
2. Утрата доверия
22.11.18 в 21:01   IP: 77.111.246.147
Голосов: +2 / -3
Ещё хочу добавить... В октябре заболело горло появился кашель и придя на приём к врачу был удивлён, что предлагают оформить больничный даже при отсутствии температуры. Это всё подозрительно стало мне.
3. zaq
22.11.18 в 21:29   IP: 188.18.237.224
Голосов: +8 / -1
Утрата доверия, "был удивлён, что предлагают оформить больничный " - А если бы не предложили, был бы другой повод для недовольства: НЕ ЛЕЧАТ!!!
4. Нн
22.11.18 в 21:32   IP: 5.79.170.208
Голосов: +1 / -1
По телеку, по научному каналу говорили: "При тумане, при безветрии, при КОНВЕРСИИ, при множестве производств с вредными выбросами в Англии за день умерли 20 тыс человек,(когда - не поняла), еще местечко Доморо, там был цинковый завод, за день умерло примерно 100 человек, причина везде - легкие. В Челябинске особенно, эти процессы почти каждый день. Сейчас цинковый завод из Дагестана переезжает (или из Осетии) после пожара в Челябинск. А миассцы то часто бывают в Челябинске, а там дышать нечем...
5. Житель
22.11.18 в 22:16   IP: 188.19.39.120
Голосов: +0 / -0
А я на удивления первый год осень не болею, тьфу три раза, а так каждый год было ОРВИ по месяцу почти.
6. 1
23.11.18 в 09:57   IP: 176.56.6.243
Голосов: +1 / -0
Только ленивый не слышал о пневмонии этой осенью, повально все школы болеют, в том году такого сроду не было (я не про%-ты статистики, а слухи, молву и реальные диагнозы друзей/знакомых)
ТТТ лишь бы дети не болели, не заслуживают они такого. Лишь бы без последствий все выздоровели!
7. Денис
23.11.18 в 11:07   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
1, Это вирусная пневмония а не простудная, может также бактериями вызываться. Сейчас просто эпидемия какая- то этой заразы. Никакие выбросы тут не при чем. Бактерии с вирусами мутируют, злые стали совсем. Сам этой дрянью в феврале переболел.
8. мама
23.11.18 в 11:08   IP: 188.18.227.154
Голосов: +0 / -1
В 19 школе класс на карантине вторую неделю, в 72 садике в одной из групп - 7 человек осталось не заболевших, в 6 школе полно детей болеют и именно пневмония!! Этого мало для паники? Это только то, что я знаю...
9. !!
23.11.18 в 13:06   IP: 5.79.170.208
Голосов: +0 / -0
мама, - в Челябинске у знакомых две школы закрыли.
10. Денис
26.11.18 в 12:28   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
мама, Вы призываете к панике или к чему-то другому? Непонятно как-то.
11. 12
27.11.18 в 14:08   IP: 176.56.5.88
Голосов: +1 / -0
Да кому нужна паника, просто в том же садике в группах рассадник орви, не кварцуют, не проветривают, водишь ребенка как в баню


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика