Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5225



На "елку" в Кремль и к губернатору
Миасские дети поедут на елки в столицу и в областной центр

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.12.2005 12:55

Государственный Кремлевский Дворец
Государственный Кремлевский Дворец

25 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоится Новогодний праздник, на котором побывают маленькие южноуральцы. На главную елку страны, как сообщает агентство "УралПресс", отправляется делегация Челябинской области из 80 детей и 20 педагогов. В числе счастливцев - пять детей из Миасса: двое из них не имеют родителей, у одного отец погиб в локальном вооруженном конфликте, один ребенок воспитывается в малообеспеченной семье и один относится к категории одаренных детей.

Ребят проводят в дорогу Дед Мороз и Снегурочка. На проезд и проживание детей в Москве из областного бюджета выделено 250 тысяч рублей. Четыре часа юные южноуральцы проведут в Кремле вместе с почти шестью тысячами ребят со всех регионов России. На четырех этажах дворца будет организовано большое количество конкурсов, от хороводов до караоке, сладкого угощения обещают вдоволь. Новогодние торжества в Кремле завершит праздничный спектакль.

А на елку к губернатору Челябинской области первая делегация миасцев отправится уже послезавтра, 22 декабря. Это будет группа одаренных детей всех возрастов из 15 человек. На следующей неделе, 27 декабря, на праздник в Челябинск поедут дети из малообеспеченных семей и те, кто остался без попечения родителей, приглашение получили 16 человек.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика