Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52219



В Миассе появилась "Аллея спортсменов"
Глава Миасского округа и председатель местного Собрания депутатов приняли участие в торжественном открытии реконструированной "Аллеи спортсменов"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.11.2018 15:56

В Миассе появилась "Аллея спортсменов"

В минувшую пятницу, 16 ноября, в машгородке состоялось открытие - после проведенной реконструкции - сквера "Аллеи спортсменов", расположенного с северной стороны домов № 15 и 21 на проспекте Октября. Большая часть работ по благоустройству территории была выполнена за счёт программы губернатора Челябинской области Бориса Дубровского "Реальные дела".

На открытие "Аллеи спортсменов" приехали глава Миасского городского округа Григорий Тонких и председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик - как депутат по избирательному округу № 5, на территории которого находится реконструированный сквер. Глава округа напомнил собравшимся на "Аллее спортсменов" миасцам, что благоустройство проводится по федеральному партийному проекту "Комфортная городская среда" и губернаторской программе "Реальные дела". Благодаря активности жителей - а это является обязательным условием участия в программах благоустройства - удалось преобразить ряд общественных территорий, в том числе четыре - в рамках "Реальных дел".

В свою очередь Евгений Степовик напомнил, что инициаторами реконструкции сквера выступили жители соседних домов. Одна из старших по дому, архитектор Любовь Никулина, выполнила эскизный проект благоустройства, затем была подготовлена предварительная сметная документация. Стоит отметить, что этот сквер - основной маршрут движения примерно 10 тысяч жителей микрорайона.

"Люди идут здесь в школу, детский сад, магазины, на почту, в баню, в отделение банка, - отметил Евгений Степовик. - При этом сквер беспорядочно зарос сорной растительностью, был совершенно разбит - инвалидам просто не проехать, пожилым пройти трудно, особенно в непогоду. Да и всем остальным некомфортно передвигаться. После благоустройства, надеемся, сквер станет любимым местом отдыха для жителей микрорайона. Он находится немного в отдалении от проспекта Октября, там будет довольно уютно посидеть и пожилым людям, и мамам с малышами".

Стоит также отметить, что сквер "Аллея спортсменов" является плоскостным сооружением для летних тренировок горнолыжников. Ребята катаются здесь на роликах. Для безопасных тренировок было решено оборудовать для них одну из дорожек. Другие подростки также смогут здесь кататься в свободное от занятий спортсменов время.

И, наконец, в сквере установлены стенды, на которых представлена информация о самых ярких спортивных достижениях жителей машгородка, достигнутых в разные годы в разных видах спорта.

На открытии "Аллеи спорта" юные спортсмены показали своё мастерство и опробовали качество покрытия дорожки, где им предстоит теперь тренироваться в летний период.


В Миассе появилась "Аллея спортсменов"

В Миассе появилась "Аллея спортсменов"

В Миассе появилась "Аллея спортсменов"

В Миассе появилась "Аллея спортсменов"

В Миассе появилась "Аллея спортсменов"

В Миассе появилась "Аллея спортсменов"

В Миассе появилась "Аллея спортсменов"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика