Миасцы - чемпионы областной спартакиады
Миасские пловцы вошли в число победителей и призёров спартакиады учащихся Челябинской области

Опубликовано: 16.11.2018 10:33

С 14 по 15 ноября в Сатке во Дворце спорта "Магнезит" прошла спартакиада учащихся Челябинской области по плаванию - "Олимпийские надежды Южного Урала-2018". Сборную команду Миасса на соревнованиях представляли воспитанники четвёртой спортшколы и АЗ "Урал" в составе 10 человек.

От команды АЗ "Урал" (тренер Наталья Дымова) в составе сборной города участвовало пять спортсменов и все они стали победителями и призёрами Спартакиады. Так, Дарья Махетова заняла первое место на дистанции 200 метров на спине, и два вторых места - на дистанциях 100 и 50 метров на спине. Регина Исмагилова взяла золото на дистанции 200 метров баттерфляем и серебро на дистанции 100 метров баттерфляем. Третьи места заняли Анна Карпова (дистанци 50 метров брассом), Дмитрий Никонов (дистанция 200 метров баттерфляем) и Семён Казанцев (дистанция 400 метров комплексным плаванием).

Артём Аскаров занял второе место на дистанции 800 метров вольным стилем в личном первенстве, впервые выполнив норматив первого взрослого разряда.

Также стоит отметить, что Дарья Махетова на соревнованиях показала норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 200 метров на спине.

По итогам двух дней в упорной борьбе среди команд первой подгруппы (Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Миасс.) сборная города Миасса стала чемпионом спартакиады учащихся Челябинской области.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением!