Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52183



Членам ОПГ вынесли приговор
Участников банды отправили в колонию за групповые разбои и вымогательство

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.11.2018 08:07

На днях Миасский городской суд вынес приговор по громкому уголовному делу, в котором фигурируют семь местных жителей с богатым криминальным прошлым. Суд длился больше трёх месяцев, за это время один из обвиняемых покончил с собой в СИЗО, рассказал руководитель миасского следственного отдела СУ СКР по региону Анатолий Селивёрстов.

По словам главного следователя, в банду вошли мужчины 27-35 лет, в сентябре минувшего года совершившие два групповых разбоя и вымогательство. Члены группировки находили горожан, распространяющих наркотики, и, предполагая, что те не обратятся в полицию, требовали деньги. Два раза в лес вывозили подростков, одному сломали руку, у второго забрали телефон. Эти случаи и легли в основу уголовного дела.

Суд признал собранные следствием доказательства достаточными для обвинения. Правда, тяжесть преступлений смягчил с совершённых организованной группой до группы лиц по предварительному сговору. Тем не менее, все фигуранты получили длительные сроки - от шести до восьми лет лишения свободы. Постановление не вступило в законную силу.

По нашим сведениям, в ОПГ входил бывший "смотрящий" за городом Морозов. Он и получил максимальный срок - восемь лет колонии особого режима. Шесть лет общего режима дали заключившему досудебное соглашение младшему брату Мурашкина - друга экс-главы округа Геннадия Васькова, ныне арестованного по подозрению в превышении должностных полномочий при покупке детсада "Умка" по завышенной цене.



1. 1111
16.11.18 в 08:30   IP: 77.222.106.91
Голосов: +34 / -33
Обязательно Васькова упоминать? Вспомнили бы и про Третьякова!!!
2. Меч
16.11.18 в 09:26   IP: 188.18.238.199
Голосов: +8 / -1
У не эти ли бондиты на третьякова как то напали...
около офиса...
3. Андрей
16.11.18 в 09:35   IP: 188.19.38.6
Голосов: +29 / -14
1111, А что его нельзя упоминать? Тут только факты, что ваш Васьков работает на криминал.
4. Андрей
16.11.18 в 09:35   IP: 188.19.38.6
Голосов: +22 / -11
Меч, Скорее всего они, ну кто то из их шайки точно.
5. горожанин
16.11.18 в 10:18   IP: 31.173.100.13
Голосов: +28 / -23
Что интересно, посадили не распространителей наркотиков, а тех кто наркоторговцев избивал. Я понял одно, что своих правоохранители в обиду не дают.
6. злой
16.11.18 в 10:28   IP: 94.51.28.92
Голосов: +15 / -7
горожанин, БРАВО "Горожанин" респект на 1000%. Почему распространителей орган поймать не могут, а эти хлопцы вычислили их на раз-два. Почему не дать разобраться до упора, чтобы распространители вывели на поставщика, или они уже так близко подобрались, что пришлось их арестовывать.. Очень много почему...
7. Житель Миасса
16.11.18 в 10:33   IP: 78.29.8.24
Голосов: +11 / -7
Андрей, А ваш Третьяков на кого работает. Нечего мешать все в одну кучу.
8. горожанин
16.11.18 в 11:10   IP: 83.169.216.17
Голосов: +7 / -3
Андрей, Эти бандиты нападали на наркоторговцев. Вы точно знаете, что на Третьякова напал кто-то из этой шайки. Выходит Третьяков ещё и дурью приторговывал.
9. fdbd
16.11.18 в 11:17   IP: 176.56.10.48
Голосов: +8 / -0
криминальный город.. как был так и остается.. Досадно. Как впрочем и вся страна такая
10. миасовский
16.11.18 в 11:29   IP: 178.46.161.134
Голосов: +4 / -1
в своё время ларьки со смесями и со спайсом жёг ещё Чащин, это у них с тех пор заработок на торговцах дурью и идёт? кто платит - тех крышуют, кто платить не хочет - того заставят захотеть?
11. Горожанка
16.11.18 в 12:18   IP: 91.238.128.25
Голосов: +27 / -20
Раз уж упомянули Васькова(что совершенно не по данной теме), тогда логично было бы продолжить так: "...друга экс-главы округа Геннадия Васькова, которого подставил экс-глава города Станислав Третьяков, ныне арестованный по подозрению в получении взятки".
12. Сергей
16.11.18 в 12:52   IP: 85.116.124.18
Голосов: +17 / -6
а что стало с распространителями наркотиков, у которых хватило совести заявить в полицию, хотя сами паршивым делом занимаются?
13. 123
16.11.18 в 12:53   IP: 85.140.23.172
Голосов: +1 / -0
Горожанка, респект Вам! Совершенно верно подметили!!!
14. 123
16.11.18 в 13:01   IP: 217.19.112.59
Голосов: +5 / -0
Сергей, думаю что"хлопцы" не Робин Гуды. Прессовали не только распространителей наркотиков.
15. Алексей
16.11.18 в 14:36   IP: 83.149.37.202
Голосов: +5 / -1
Сергей, На счет совести у распространителей ты хорошо сказал. А какие это мужественные люди. Зная, что за их деяния светит до десяти лет тюрьмы, пойти и заявить в полицию, что у них отобрали телефон. Если бы всё было по закону, а не по понятиям, потерпевшие и члены ОПГ должны были отправиться на зону. Причём на сроки примерно равные.
16. 777
16.11.18 в 16:21   IP: 188.18.233.201
Голосов: +12 / -1
миасовский, "жёг ещё Чащин" - ничего этот жирный свинорыл не мог сжечь, максимум это послать малолеток за деньги поджигать, сам он ни на что не годен, он даже убежать не сможет.
17. 777
16.11.18 в 16:31   IP: 188.18.233.201
Голосов: +3 / -0
Барыги наверно просто ему платить отказались. Падкий на деньги этот свинорыл.
18. Я
16.11.18 в 19:54   IP: 85.140.26.59
Голосов: +6 / -0
Город блин в кущевку превратился
19. этоРассея
16.11.18 в 21:12   IP: 77.222.107.239
Голосов: +2 / -2
Да что разводить базар-вокзал?
1. Ребятки отжимали барыг, угрожали, избивали, пытали. Суд, срок, тюрьма. Всё по "фэншую". Классика! Первый раз - прокатило, второй - входят во вкус, в третий раз - их возьмут.
2. То что они заявили про барыг их вину не смягчает. Если гражданин барыжит, занимается сбытом наркосодержащих веществ, это надо доказать. Нужна разработка и доказательная база!!!
Так что не та ситуация чтоб под Деточкина косить.
Вот есть у меня сосед неприятный, ну гад просто. Если я заявлю что он сбытчик, его же на следующий день не посадят. Пока с товаром или мечеными билетами банка РФ не возьмут.
20. К теме
17.11.18 в 09:02   IP: 5.79.129.109
Голосов: +22 / -4
Хотелось бы уточнить, а Третьякова взяли с меченными купюра и или по заявлению сведетеля? Это к теме что не могут посадить если сосед заявление напишет.
21. Jonny Терёхин
17.11.18 в 15:44   IP: 31.173.103.140
E-mail: onimaksis@rambler.ru
Голосов: +23 / -8
Ещё раз повторяю - представители "мурашкинской группировки" являются ОДНОЙ ИЗ ВЕТВЕЙ криминального картеля (и наравне со всеми его участниками ПОЛУЧАЮТ ПРИБЫЛЬ с наркоторговли).
Их задача - выбивать "сверхдоходы" с рядовых распространителей (которых им "сдают" головные поставщики "товара") и делить барыши с "теневыми кураторами наркобизнеса".
Фактически, именно "мурашкинская группировка" до недавнего времени являлась ОСНОВНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ ВЛИЯНИЯ на рынке сбыта наркотиков и именно при их участии осуществлялся криминальный передел городской системы наркосбыта(помимо всего прочего, они выполняли и множество других "криминальных заказов" - по нашим данным, за ними числится до 40% всех криминальных акций в вашем городе, а также ряд особо тяжких преступлений в Горно-Заводской зоне Южного Урала).
22. Jonny Терёхин
17.11.18 в 18:26   IP: 31.173.103.140
E-mail: onimaksis@rambler.ru
Голосов: +18 / -5
В предыдущей публикации я дал чёткое обоснование ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ российских ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ по делу "Группировки Мурашкина".
К сожалению, на мой адрес всё ещё продолжают поступать десятки обращений (от адвокатов и общественных защитников) с просьбой ходатайствовать за смягчение приговора осуждённых (в рамках Президентской Комиссии по Помилованию) - с обоснованием якобы имевшей место "невиновности членов преступной группировки".
Вынужден сообщить, что никаких "фамилий и адресов" участников процесса с моей стороны не может быть предоставлено в открытом доступе - часть материалов уголовного дела была рассмотрена в "закрытом режиме" (они относятся к "государственной тайне") и я дал соответствующую подписку об их неразглашении.
23. лолдик
20.11.18 в 11:45   IP: 195.123.218.12
Голосов: +0 / -0
этоРассея, люди этого не понимают)))
24. Он
20.11.18 в 23:58   IP: 94.51.50.198
Голосов: +0 / -0
Миасс, криминальная столица России. Что ни чиновник- будущий сиделец. Что не бизнесмен- Авторитет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика