Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52183



Членам ОПГ вынесли приговор
Участников банды отправили в колонию за групповые разбои и вымогательство

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.11.2018 08:07

На днях Миасский городской суд вынес приговор по громкому уголовному делу, в котором фигурируют семь местных жителей с богатым криминальным прошлым. Суд длился больше трёх месяцев, за это время один из обвиняемых покончил с собой в СИЗО, рассказал руководитель миасского следственного отдела СУ СКР по региону Анатолий Селивёрстов.

По словам главного следователя, в банду вошли мужчины 27-35 лет, в сентябре минувшего года совершившие два групповых разбоя и вымогательство. Члены группировки находили горожан, распространяющих наркотики, и, предполагая, что те не обратятся в полицию, требовали деньги. Два раза в лес вывозили подростков, одному сломали руку, у второго забрали телефон. Эти случаи и легли в основу уголовного дела.

Суд признал собранные следствием доказательства достаточными для обвинения. Правда, тяжесть преступлений смягчил с совершённых организованной группой до группы лиц по предварительному сговору. Тем не менее, все фигуранты получили длительные сроки - от шести до восьми лет лишения свободы. Постановление не вступило в законную силу.

По нашим сведениям, в ОПГ входил бывший "смотрящий" за городом Морозов. Он и получил максимальный срок - восемь лет колонии особого режима. Шесть лет общего режима дали заключившему досудебное соглашение младшему брату Мурашкина - друга экс-главы округа Геннадия Васькова, ныне арестованного по подозрению в превышении должностных полномочий при покупке детсада "Умка" по завышенной цене.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика