Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5218



Делегация ГД посетит соседей
Делегация депутатов Государственной Думы прибыла на производственное объединение "Маяк"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.12.2005 08:52

Сегодня, 20 декабря делегация депутатов Государственной Думы прибыла в Озерск с целью изучения на месте сложной ситуации, сложившейся вокруг Теченского каскада водоемов и деятельности производственного объединения "Маяк". В связи со сложной экологической ситуацией парламентарии также посетят Карабашский медеплавильный комбинат.

Парламентской делегацией, созданной совместным решением комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи и комитета Государственной Думы по экологии, руководят председатель комитета по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев и председатель комитета по экологии Владимир Грачев. Также в ее составе - депутат Государственной Думы по 182 Златоустовскому избирательному округу Валерий Панов и председатель подкомитета по атомной энергии комитета по энергетике транспорту связи Виктор Опекунов. Вместе с депутатами в Озерск прибыли начальник отдела защиты граждан аппарата уполномоченного по правам человека при президенте РФ Иван Иванов и представители Росатома.

Напомним, что в ходе состоявшегося 12 декабря в Челябинске расширенного заседания Уральского Межрегионального координационного совета (МКС) партии "Единая Россия" особое внимание было уделено вопросу экологического состояния двух территорий области - Озерска и Карабаша. В ходе обсуждения было принято решение внести этот вопрос на рассмотрение ближайшего заседания Президиума генерального совета партии "Единая Россия".

Уже 13 декабря Президиум, рассмотрев вопрос, признал сложившееся положение серьезной государственной проблемой, напрямую затрагивающей интересы жителей Челябинской и Свердловской областей, решение которой возможно лишь при непосредственном участии федеральной власти. Было принято решение поручить комитету Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи и комитету Государственной Думы по экологии подготовить проект парламентского запроса на имя председателя правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова и внести на утверждение пленарным заседанием Государственной Думы.

А 16 декабря парламентариями был утвержден запрос на имя председателя правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова, в котором депутаты выразили серьезную озабоченность ситуацией на производственном объединении "Маяк", связанной с безопасной эксплуатацией Теченского каскада промышленных водоемов. А также предлагается ряд экстренных мер для комплексного решения этой проблемы. В частности - разработать концепцию решения проблемы Теченского каскада водоемов и загрязненных территорий, а также реализовать комплекс социальных и правовых мер по защите населения, - передает пресс-служба Валерия Панова.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика