Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52025



"Снегирь" снова прилетит в Миасс
С 1 декабря возобновляются перевозки мультимодальным маршрутом из Челябинска в ГЛК "Солнечная долина"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.11.2018 15:04

Хорошая новость для любителей зимних видов спорта. С первым днём зимы вновь возобновляются мультимодальные перевозки по маршруту Челябинск - Миасс - ГЛК "Солнечная долина".

Как и в прошлом сезоне, маршрут под названием "Снегирь" доставит гостей из Челябинска до "Солнечной долины" за 1 час 50 минут. Как и в прошлом году, перевозки будут осуществляться по выходным и праздничным дням электропоездом повышенной комфортности с увязкой времени его прибытия на железнодорожный вокзал Миасса и пересадки на автобус, следующий до курорта и обратно. Вагоны поезда оборудованы удобными сидениями, полками для ручной клади, специальными местами для хранения горнолыжного оборудования, а также туалетами в головном и хвостовом вагоне.

В пресс-службе горнолыжного курорта напомнили, что первый на Южном Урале мультимодальный маршрут был запущен 2 декабря 2017 года на время горнолыжного сезона. Пассажиры высоко оценили экономию времени в пути, удобную логистику и выгодное предложение по стоимости проезда и отдыха. В прошлом сезоне "Снегирь" обслужил более 10 тысяч пассажиров.

В новом сезоне электричка будет отправляться из Челябинска в Миасс по выходным и праздничным дням в 8:35, а прибывать в Миасс в 9:50. Отправление автобуса от станции "Миасс" - в 10:10, прибытие на курорт - в 10:35. В обратную сторону автобус из "Солнечной долины" отправится в 16:20. Поезд из Миасса отправляется в 17:12, прибывает в Челябинск в 18:28.

Продажа проездных документов на поезд и автобус, а также ски-пасса (безлимит на 6 часов) будет осуществляться, как и в прошлом году, единым пакетом в кассах пригородного вокзала станции "Челябинск". Стоимость составляет: для детей до 7 лет - 700 рублей, для школьников и студентов (при предъявлении справки или студенческого билета) - 1300 рублей, для взрослых - 1500 руб. Продажа открывается за 10 дней до поездки. Для пассажиров проекта также предусмотрена специальная цена на парковку автомобиля возле пригородного вокзала Челябинска - 50 рублей в сутки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика