Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52000



Должникам отправят СМС
Судебные приставы намерены в скором будущем начать общаться с должниками СМС-сообщениями

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.10.2018 10:03

К 1 января 2020 года Федеральная служба судебных приставов (ФССП) намерена настроить систему оповещения россиян о задолженностях через СМС. Как заявил "Известиям" глава ведомства Дмитрий Аристов, оповещение должников по почте не всегда эффективно. Рассматривается также вариант отправки уведомлений через портал Госуслуги.

"Мы считаем, что нужно переходить на электронные уведомления о долгах. Сложно представить человека, у которого нет мобильного телефона или интернет-доступа", - заявил журналистам Аристов. Документ уже разработан, однако точные сроки его принятия пока неизвестны. "Мы планируем, что с 1 января 2020 года эта процедура должна заработать", - рассказал глава ФССП.

Ранее сообщалось, что судебные приставы не успевают исполнять решения суда по взысканию налоговых и кредиторских задолженностей с граждан. Около половины из 91,8 миллиона исполнительных производств так и не были вовремя доведены до конца. При трудоустройстве должников по алиментам работодателей предлагали обязать сообщать о них приставам, а также не выдавать им водительские права.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика